Молочно-ванильный крем
2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки муки, 1/4 л молока, ванильный сахар или ванилин, 30—50 г сливочного масла.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, 3—4 столовые ложки холодного молока и смешать в однородную массу. Молоко довести до кипения, смешать со взбитыми яйцами, прогреть на плите или водяной бане, постоянно помешивая, до кипения (пока крем не загустеет) , добавить масло, заправить ванилином и быстро охладить.
Молочно-шоколадный крем
60—70 г шоколада или 1,5 столовые ложки какао, остальные продукты см. в предыдущем рецепте.
Шоколад разломать на куски, добавить 1 столовую ложку горячей воды и растопить на горячей водяной бане. Растопленный шоколад или порошок-какао смешать прежде всего с сахаром и яйцами. Далее готовить так же, как молочно-ванильный крем. К остывшему крему можно примешать 100—125 г взбитых сливок.
Кофейный крем
1 стакан крепкого кофе (приготовить из 2 столовых ложек молотого кофе) , 3 столовые ложки сахара, 2 яичных желтка, 2 столовые ложки муки, 0,5 стакана 20%-ных сливок, 50 г сливочного масла.
1 столовую ложку сахара подрумянить на сковороде, добавить немного горячей воды, сварить сироп и смешать с кофейным экстрактом. Подрумяненный сахар придает крему более темный оттенок. Яичные желтки взбить с оставшимся сахаром, добавить муки, смешать сначала с холодными сливками, затем с кофе и прогревать до загустения. Добавить масло и охладить. Приготовляя крем с растворимым кофе, сварить молочный крем и заправить его кофе.
Крем из лесного ореха
120 г сахарной пудры, 4 яичных желтка, 0,5 пачки ванильного сахара и немного молока (приблизительно 70—100 г) , 150 г ядра лесного ореха, 120 г сливочного масла.
Сахарную пудру, желтки, ванильный сахар, молоко варить до получения густой массы, затем охладить ее. К охлажденной массе добавить поджаренные орехи и подогретое сливочное масло.
Крем сливочный
200 г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо.
Сахар растереть с яйцом, прибавить молоко и, помешивая, проварить смесь до закипания. После этого снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, добавить к маслу охлажденную смесь.
Апельсиновый крем
1 пачку ванилина (порошка) , 20 г муки, 500 г холодного молока, 80 г сахара, 120 г сливочного масла, тертая апельсиновая цедра.
Ванилин смешать с мукой, развести молоком, добавить сахар. Смесь кипятить в течение 2—3 минут (с момента закипания) , непрерывно помешивая, до густого состояния. К горячей массе добавить тертую апельсиновую цедру, предварительно смешанную с 40 г сахара, и вымешать до полного охлаждения. К остывшему крему домешать сливочное масло.
Сметанный крем
400 г сметаны, 150 г сахарной пудры, ванилин — на кончике чайной ложки.
За 3—4 часа до приготовления сметану отцеживают через двойную марлю, постеленную в дуршлаг, и охлаждают. Затем сметану помещают в емкость, погруженную в посуду с холодной водой, добавляют сахарную пудру, ванилин и взбивают до получения пышной массы.
Сметанные кремы можно приготовить с орехами, вареньем, для чего в крем в конце взбивания добавляют 0,5 стакана дробленых орехов или варенья.
Этот крем нестойкий и применяется в основном для прослойки тортов и покрытия их поверхностей.
Крем белковый
4 свежих яичных белка, 1 стакан мелкого сахара, немного лимонной кислоты, ванильный сахар по вкусу.
Белки яиц хорошо взбить миксером, добавив несколько кристалликов лимонной кислоты, затем понемногу добавлять сахар, продолжая взбивать до полного его растворения. Можно предварительно сварить густой сироп из нормы сахара для крема и 1/2 стакана воды и горячим вливать сироп в крем, непрерывно взбивая его.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепты крема для тортаплизз, но не масляный и не заварной. Спасибо.
Зинфира Моношкова
Вот это да!
Крем сметанный
- сметана - 2 стакана
- сахар - 1 стакан
- ванилин.
Взбить 2 стакана густой сметаны с 1 стаканом сахара. Добавьте ванилин.
Крем из клюквы и тыквы
Кремы для тортов
- клюква - 100г
- желатин пищевой - 3 ч. л.
- тыква - 200г
- сахар - 150г
- сливки - 1 стакан.
Желатин залить холодной водой. Клюкву взбить с помощью миксера, добавить сахар. Очищенную тыкву натереть стружкой. Набухший желатин растопить на водяной бане, добавить в клюквенную массу, смешать с тыквой, затем осторожно ввести взбитые сливки.
Готовить в не очень жаркой духовке, чтобы не пригорел.
Крыжовниковый крем
Кремы для тортов
- крыжовник (спелый) - 500г
- сахар - 100г
- яйцо - 2 шт.
- соль - 1 щепотка
- вода.
Очищенный, промытый крыжовник засыпать 50 гр сахара, добавить соль и прокипятить в 100 гр воды в течение 2-3 мин. Взбить из белков крепкую пену, смешать ее со взбитыми желтками, с остатками сахара и перемешать с теплым крыжовником. Подавать на стол охлажденным.
Крем карамельный с малиной
Кремы для тортов
- сливки жирные - 400мл
- яйцо (желтки) - 4 шт.
- сахарная пудра - 3 ст. л.
- ванильная эссенция - по вкусу
- сахарная пудра для посыпки
Сливки разогреть до кипения, взбить с желтками и сахарной пудрой, медленно смешать со сливками и ванильной эссенцией. Процедить жидкость и перелить в посуду вместимостью около 1 л. Поставить в жаровню, заполненную наполовину горячей водой, закрыть жиронепроницаемой бумагой. Варить крем при 180'С в течение 40 минут, до легкого загустения, после чего оставить на ночь. На следующий день крем густо посыпать пудрой и поставить блюдо в разогретый гриль на несколько секунд, чтобы сахар расплавился и закарамелизовался; остудить. Подавать со свежей малиной.
- сметана - 2 стакана
- сахар - 1 стакан
- ванилин.
Крем из клюквы и тыквы
Кремы для тортов
- клюква - 100г
- желатин пищевой - 3 ч. л.
- тыква - 200г
- сахар - 150г
- сливки - 1 стакан.
Крыжовниковый крем
Кремы для тортов
- крыжовник (спелый) - 500г
- сахар - 100г
- яйцо - 2 шт.
- соль - 1 щепотка
- вода.
Крем карамельный с малиной
Кремы для тортов
- сливки жирные - 400мл
- яйцо (желтки) - 4 шт.
- сахарная пудра - 3 ст. л.
- ванильная эссенция - по вкусу
- сахарная пудра для посыпки
Самы вкусный и простой это стакан густой сметаны взбить со стаканом сахара, ещё в него можно орехи добавить, шоколадную крошку, ваниль, а ещё можно варёную сгущёнку взбить с небольшим кол-вом масла
безе можно :) главное, чтоб аллергии на яйца ни у кого не было. Там чото типа пропорция такая: три белка и стакан сахара, взбивать миксером, все должно быть абсолютно сухое (!!!) Воздушная и вкусная штука :)
Можно сливки взбить. Не менее 30% жирности они должны быть чтоп все получилось. Скока сахара-не помню.. . Ыыы.
Безе вкуснее ;)
да вареньем намаж и все тут
Масляный крем на сгущенном молоке
Ингредиенты
200 г сливочного масла
10 ст. л. сгущенного молока
Рецепт приготовления
Масло взбить миксером добела.
Маленькими порциями добавить сгущенное молоко, хорошо взбить.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г сливочного масла
10 ст. л. сгущенного молока
Рецепт приготовления
Масло взбить миксером добела.
Приятного аппетита!
сварить сгущенку