Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт выпечки, где один из ингридиентов кислое молоко

Из теста на соде и кефире (или кислом молоке) делают пирожки, пышки. Есть рецепты печенья на кефирном тесте.
Забейте в Яндексе - тесто на кефире. Получите много рецептов.
Елена Журавлева
Лучший ответ
Дрожжевому тесту все равно - свежее молоко или скисшее, или кефир. Лишь бы свежие были.

Тесто дрожжевое

В муку добавляют все, кроме молока и масла. Замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в просеянную муку, а потом масло. Муки сразу кладут лишь половину, подсыпая потом при каждом перемешивании. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно, поднявшись, убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять. Слепить и начинить изделие, выпекать 30~45 минут при 180°.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла

Тесто не любит торопыг. Его охаживать надо как подружку – долго, упорно, но мягко.

Быстрое тесто замешивается так же. Завернуть его в полотенце, завязать и опустить в кастрюлю с теплой водой. Как тесто всплывет, оно готово.
Inna Takhanova
Яблочный пирог
Во первых блины с него вкусные (сахарку побольше) . Можно испечь такой пирог: 1 стакан кислого молока, 200 гр. растопленного маргарина, 2 яйца, 1 ст сахара, 1,5 ст муки, пакетик разрыхлителя. Сверху, прямо на вылетое тесто, посыпьте крошкой (растереть масло, муку, сахар до образования комочков) . Оладьи, тесто для кляра, откиньте творог наконец.
шарлотка
Елена Журавлева Бред! Ни кефир, ни кислое молоко, ни простоквашу в шарлотку не кладут!
обыкновенный манник:
1 ст. кислого молока,
1 ст. сахара,
1 ст. муки.
1 ст. манной крупы,
1 пачка маргарина,
3 яйца,
сода,
пропитаете чем хотите! можно тоже кислое молоко с вареньем, или с сахаром и какао, удачи
Ленуся 8-)