Десерты, сладости, выпечка

Готовите ли вы печенье из творога?(не сырники,а печенье) Поделитесь)

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ... .
1,5 пачки творога, пачка слив масла, 2ст муки, 1/2ст сахара, 2 - 3ст л сметаны, соль, плитка шоколада.
Творог хорошенько протереть, добавить сметану, муку, соль, сахар, замесить тесто. Раскатать толщиной 5 - 7 мм, нарезать на треугольники и прямоугольники, выпекать в духовке при 230 - 270 С. Перед подачей украсить растопленным на паровой бане шоколадом.
Юлия Морозова
Лучший ответ
пачка творога
пачка масла
3яичка
стакан сахара
ванилин и сода
пакетик стружки кокосовой.
мука до консистенции чтобы шарики скатать-выпекаем в духовке или во фритюре) если фритюр-то пудрой посыпаем после.
Бегим С
Творожное печенье «Конвертики»

400 г творога 5-9%
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара (+ на посыпку)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Рецепт приготовления

Масло растереть с 150 г сахара.
Добавить творог, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм.
Нарезать квадратики 8х8 см.
Каждый квадратик посыпать сахаром.
Сделать конвертик: для этого надо соединить уголки и хорошо защипнуть.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить конвертики.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Вкуснейшее печенье из творога Для теста:

•1 пачка (250 г) творога или, лучше, сладкой творожной массы (можно с изюмом)
•3 желтка
•1/2 ч. л. соды
•мука
Для крема:

•3 белка
•1 стакан сахара

Смешать творог и желтки. Добавить соду, погашенную уксусом.
Добавлять муку до получения густого теста (достаточно густого для раскатывания) . Поставить в холодильник на 1-2 часа. Белки взбить с сахаром в густую пену. После охлаждения тесто разделить на 2 части, раскатать каждую на посыпанном мукой столе в пласт толщиной 2-3 мм. Промазать белковым кремом, скатать в рулет и нарезать кусочками толщиной 1 см. Выпекать в заранее разогретой духовке.

рецепт Вкуснейшее печенье из творога прислал шеф-повар Михаил
творожные конвертики

400гр творога
200гр маргарина
150гр сахара
2ч. ложки разрыхлителя
300гр муки
масло растереть с сахаром, добавить творог-перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку-замесить.
тесто раскатать в пласт вырезать квадратики и каждый уголок квадратика соеденить между собой! .
лучше постелить на протвень бумагу для выпечки.
готовить 25мин при 180градусов
500г творога,
1 пачка маргарина (250г) ,
2 стакана муки,
1 ч ложка соли,
1 ч ложка соды,
сахар

Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом.
Можно не раскатывать тесто, а брать творожную массу ложкой и выкладывать на припорошенную мукой ладонь и сформировать лепешку диаметром ~7 см.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх.
Выпекать до золотисто-коричневого цвета.

творог - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
маргарин - 70 г,
разрыхлитель - 1 ч. ложка

Приготовление

Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Размягченный маргарин растереть с сахаром.
Добавить яйца, творог, муку с разрыхлителем и замесить тесто.

Сделать из теста различные фигурки при помощи фигурных выемок для печенья, или скатать жгутики и сделать печенья в виде восьмерок, завитушек, сердечек и т. п.
Выложить печенье на смазанный маслом противень и выпекать 10-12 минут при температуре 230-250 градусов.

250 гр. творога
250гр. маргарина (или масла сливочное)
сахар для обсыпки
2 ст. муки
1 пакет ванильного сахара
Приготовление:
Размягчить маргарин или масло, добавить творог, ванильный сахар и муку. Тщательно все перемешиваем. Тесто убираем в холодильник на 1-1,5 часа. Далее раскатываем тесто в пласт толщиной около 3 мм, стаканом или кружкой вырезаем кружочки. Каждый кружочик обмакиваем в сахар с двух сторон (правда получается приторно, можно и с одной стороны обмакнуть) , складываем пополам, затем еще раз пополам. Печенье выложить на противень и ставим в разогретую до 180С. духовку и выпекаем около 15 минут.