Десерты, сладости, выпечка

что-б приготовить с творога? запеканку, сырники и печенье не хочу, чизкейки не люблю. может что подскажите?

Елена Elena
Печенье «Снежные комочки»
Пачка творога, 1 пачка маргарина, 2-3 стакана муки, яиц не надо!
Замесить тесто. Высыпать 1 стакан песка в миску, скатывать шарики из теста и макать в песок, немного их прихлопывая с двух сторон. Затем поставить в духовку.
Angelika Isakova
Лучший ответ
с вареньем и в миксер супер
Асел Койшина
"С" творога уже ничего не приготовить.
Людмила Клюева
Пончики «Творожные»
0,5 л кефира или простокваши, 0,5 кг творога, 3 яйца, 3 ст. л. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ч. л. соды, 700-800 г муки, сахарная пудра, растительное масло для фритюра.
Муку просеять, добавить соду, перемешать.
Творог растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить кефир, посолить, вбить яйца и перемешать. В полученную массу добавлять муку с содой небольшими порциями, замесить эластичное, не очень густое тесто, поставить в холодильник на 2 часа.
Тесто набирать столовой ложкой, класть в муку, обвалять, руками сформовать плоскую лепешку, посередине сделать отверстие.
Жарить в большом количестве разогретого растительного масла до румяной корочки. Готовые изделия обсушить на бумажном полотенце, выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.

Творожные маффины с курагой
200 г масла, 250 г творога, 1 ст. сахара, 2 ст. муки, 2 яйца, 1/2 ч. л. соды (не гасить) , 1/2 ст. кураги.
Курагу залить кипятком, настоять 20 минут, обсушить и мелко порезать. Масло растопить и остудить. Взбить масло с яйцами, добавить творог, сахар, курагу. Перемешать. Муку соединить с содой и всыпать в творожную массу. Тесто получается довольно густое. Ложкой разложить тесто по формочкам, заполняя их на 2/3 объема. Выпекать при 180 градусах 25-30 минут.

Творожный «Калейдоскоп»
500 г творога, 500 г любого песочного печенья, 200 г сливочного масла, 300 г арахиса, 300 г мармелада разного цвета, сахар по вкусу. Глазурь: 3 ст. л. молока, 3 ст. л. сахара, 50 г сливочного масла, 3 ч. л. какао.
Творог хорошо размять вилкой с сахаром до его растворения. Печенье мелко растолочь, добавить в творог. Туда же добавить размягченное сливочное масло, перемешать до однородной массы. Арахис измельчить, мармелад мелко нарезать, добавить в творожную массу, перемешать.
Полученную массу выложить на кулинарную пленку, придать форму батона, завернуть в пленку, положить в морозилку на 1 час. Готовый рулет вынуть из пленки, полить шоколадной глазурью, поставить в холодильник до застывания.
приготовте СЫР!!!
сделайте варенники
Ан
Ане4Ка;)
приготовьте маску для лица! Замечательная вешь
Сделайте пирожные "Розочки"
Творог (не жирный) — 200 г
Маргарин — 200 г
Яйцо — 2 шт
Ванильный сахар — 1 пакет.
Сахар — 200 г
Мука — 2 стак.
Творог, маргарин (размягченный) , ванильный сахар, 2 желтка - смешиваем (белки пока ставим в холодильник, они для крема нужны, а, как известно, холодные белки легче взбивать) все растираем в однородную массу и добавляем 1 стакан муки
2-ой стакан высыпаем на стол и вываливаем наше месиво. Получается рассыпчатая масса, вот ее, родимую, надо сделать однородной - тесто. Месим руками, не обращаем внимания, что она рассыпается, пытается "убежать". Терпение и труд все перетрут. Хорошенько месим руками
ставим в холодильник на 40 минут. А из холодильника достаем белки, всыпаем сахар (1 стакан) и взбиваем в крутую пену.
через 40 минут тесто достаем и раскатываем тонко в большой круг (ну как получится, можно и овал) эту геометрическую фигуру смазываем белковым кремом
теперь скручиваем рулетом, нарезаем порциями 2-2,5 см шириной.
выкладываем на смазанный противень сечением вниз и выпекаем 15 минут при температуре 220.
Мешочки из семги с творожным кремом
Состав

* слабосоленая семга (лосось или форель) - 150 г,
* зелень укропа
*
* для творожного крема
* творог жирный (можно творог заменить мягким сыром) - 300-350 г,
* зелень укропа,
* сметана - 2 ст. ложки,
* соль,
* перец,
* слабосоленая семга - 30-50 г - по желанию,
* твердый сыр - 50 г - по желанию,
* чеснок и майонез - по желанию

Приготовление

Семгу или другую слабосоленую красную рыбу нарезать тонкими ломтиками.
Дно и стенки маленьких порционных салатниц выложить ломтиками рыбы.
Приготовить творожный крем: соединить вместе творог, мелко порезанный укроп, сметану соль, перец (по желанию можно добавить пропущенную через пресс маленькую дольку чеснока и чуть-чуть майонеза) и взбить в блендере до однородной пышной массы (по желанию, в творожный крем можно добавить тертый на мелкой терке сыр и хорошо перемешать творожную массу) .

* творог в начинке можно заменить мягким сыром, тогда не нужно добавлять тертый на терке твердый сыр, а добавить только зелень укропа, немного сметаны, соль и перец

* по желанию, можно порезать красную рыбу маленькими кубиками и вмешать их в творожную массу

Творожную массу выложить в подготовленные салатницы.
Сверху на творог выложить еще несколько ломтиков рыбы, чтобы закрыть творожную массу.
Поставить салатницы в холодильник и хорошо охладить в течение 1-2 часов.
По краю салатницы аккуратно провести ножом, чтобы отделить рыбу от стенок салатницы и перевернуть салатницу вверх дном, извлекая получившиеся "мешочки".
Выложить "мешочки" на листья салата и украсить веточками укропа.

Десерт творожно-сметанный
Состав

* желатин - 10-15 г,
* вода или молоко - 1 стакан,
* творог - 250 г,
* сметана - 250 г,
* сахар - 0,5-0,75 стакана,
* ванильный сахар - 2 столовых ложки

Приготовление

Желатин замочить в холодной воде или молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Сметану выложить в миску и смешать с раствором желатина.
Смешать творог со сметанно-желатиновой смесью - хорошо перемешать до однородности.
Вылить полученную творожно-сметанно-желатиновую смесь в подготовленные формочки, толщиной 1-3 см и поставить в холодное место до застудневания. Застывший десерт порционно порезать и украсить фруктами или посыпать тертым шоколадом.