Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить с 1 кг творога? Запеканки, сырники не предлагать

я творог сырой не люблю, но знаю, что там много белка, особенно в обезжиренном. Поэтому пытаюсь всякие блюда готовить. Маффины, кексы, запеканки. Но год назад изобрела горячее. Я выложила ссылку на свой рецепт в ютубе - он с тыквой, но можно варьировать.
Идея такая - на дно противня выкладываете какие-то овощи ( у меня тыква, еще вкусно со слегка обжаренными баклажанами)
Затем лучок с грибочками обжарьте (можно и без грибочков, достаточно галины бланки со вкусом грибов)
Можно 20 минут подусшить в духовке, а можно сразу добавить
творог+чесночок+ специи+яйцо
наверх потереть сыром (лучше моцарела, сулугуни.. такого плана)
и запечь
Ольга Широкова
Лучший ответ
С творога можно только червяков снять, а готовят ИЗ творога. Вместо того, чтобы просить здесь «рецептики», попроси учебник русского языка, позорище.
Блинчики с творогом.
Процесс не быстрый, это да,
но зато потом будет вкусно.
Парочку-троечку с утречка, обжаренных на сковородочке уработаешь с
чайкём, и прекрасно себя чувствуешь весь день.
А если ещё есть и с мясом-это и вообще фантастиш...
Анна Степанова
Вы не пишите на сколько человек. Можно на части разделить. Часть в заморозку, часть смешать с чесноком, сметаной, зеленью и хоть мазать на тосты, хоть так есть.
Ирина ~~~~~
Ватрушки
крем творожный, в блендере смешать творог со сметаной и сахаром, или со сливками, и потом полить вареньем иле еще проще творог и ягоды смешать в блендере, до кремообразного состояния, у нас продается такой с черной смородиной, есть с клюквой, есть с кокосом и ананасом и еще много разных
Творожный десерт «Старая Рига» - 400 гр. творога любой жирности, 200 гр. сметаны тоже любой жирности, банка ананасов, 0,5 литра ананасового сока, 25 гр. желатина, 0,5 банки сгущенки, ванилин, изюм. Способ приготовления: Отдельно растворяем желатин в ананасовом соке, примерно 1 час. Блендером взбиваем творог с ванилином, сгущенкой и сметаной .Разбухший в соке желатин растворим на водяной бане. Соединяем взбитую творожную массу с ананасами (кубиками) и желатином в ананасовом соке, добавляем изюм, предварительно замоченный в кипятке. Заливаем десерт в любую форму или же по нескольким индивидуальным формочкам, и ставим застывать в холодное место.
сегодня смотрела видео на youtube как приготовить сыр из творога. можно попробовать это приготовить - сыр достаточно долго можно хранить в холодильнике. То есть сделать из скоропортящегося продукта менее скоропортящийся. Ну и для бутербродов неплохо...
Творожную массу, растертую с желтком, свежей зеленью, душистым перцем и чесноком закатать в лаваш. Шикарная закуска.
Асия Карабаева
Ленивые вареники.
Ш.
Ш@лунья ....
Творог - не еда
Блинчики тогда, только не говори что эта не любимая твоя еда
Можно сделать, домашний творожный сыр.
Я с творогом замешиваю тесто и делаю пирог.
Блины с творогом. Закатать трубочками и запечь
поддерживаю.. блинчики с творогом. а что останется развести равным количеством сметанки и с вареньем (какое нравится)...
Анна Дунаева
Я из творога сыр варю. Можно Вареники с творогом налепить
Настя Лис
Творожные пончики за 10 минут
Фото к рецепту: Творожные пончики за 10 минут
Елена Пузанова 21.03.15
Пончики из творога жарятся очень быстро. Тесто для пончиков также готовится быстро и просто. Творожные пончики за 10 минут - это реально!

Продукты
Творог - 1 пачка (200 г)
Яйца - 2 шт.
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 0,5 ч. ложки
Сахар - 2 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка (по вкусу)
Масло растительное для жарки - 300-400 г
Сахарная пудра - по вкусу
Видео рецептТворожные пончики за 10 минут

Пошаговый фото рецептТворожные пончики за 10 минут
Фото приготовления рецепта: Творожные пончики за 10 минут - шаг №1
Как приготовить творожные пончики за 10 минут:

Творог выложить в миску, добавить яйца, соль.

Фото приготовления рецепта: Творожные пончики за 10 минут - шаг №2
Добавить сахар. Перемешать.

Фото приготовления рецепта: Творожные пончики за 10 минут - шаг №3
Всыпать муку, разрыхлитель. Перемешать.

Фото приготовления рецепта: Творожные пончики за 10 минут - шаг №4
Из теста скатать шарики, величиной с грецкий орех. Обвалять в муке.

Фото приготовления рецепта: Творожные пончики за 10 минут - шаг №5
Хорошо разогреть растительное масло. Аккуратно опустить шарики в горячее масло, учитывая, что они увеличиваются в объеме. Жарятся пончики быстро, нужно следить за их готовностью, при необходимости переворачивать.

Фото приготовления рецепта: Творожные пончики за 10 минут - шаг №6
Вот и готовы творожные пончики за 10 минут. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Ольга Будяк