Пирог не дрожжевой с творогом и ягодой.
Тесто на миксере: яйцо-1шт.
сахара-4ст. л
масла сл. (или маргарина) -100г
майонеза (или молока) -4ст. л.
ваниль-1г
рыхлитель-1ч. л.
муки (просеянной) , что бы было как маслянистое тесто (но не много)
В ф-му смаз. маслом и посып. мукой, вылож. тесто и выпек. при t 180, 20мин. , затем вынуть и налить творожн. начинку.
Творожная начинка: на миксере - яйца-2шт.
сах. -2ст. л.
ванильн. сах-1пакетик
цедра-1лимона или апельсина
творог-300г (можно и больше) , желательно отцедить его и сделать посуше, без влаги максимально.
0,5стак. сметаны (любой жирн. )
и ещё на 20мин. в духовку, затем вынуть и уложить сверху ягоды не размораживая их (любые: черника; смородина; малина; клубника; ежевика и т. д... ) сверху смаз. мёдом или сахарным сиропом (немного) , и ещё на 15мин. в духовку.
Десерты, сладости, выпечка
1 кг творога в холодильнике, что можно приготовить?! пишите проверенные рецептики, пожалуйста! На сайтах сама могу найти
Пирог с творогом дрожжевой
Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. В творог вымешать белки, крахмал, ванилин, лимонную цедру, сливки и положить на тесто в противень, смазав яичным желтком. Время выпечки около 30' при 200°.
Тесто: мука 300 г. , масло 100 г. , молоко 250 г. , сахар 30 г. , желтки 3 шт. , соль
Начинка: творог 400 г. , белки 3 шт. , крахмал 2 с. л. , сахар 200 г, сливки 100 г
Творожник
Яйца взбить с сахаром, ванилином и содой в белую пену. На этом этапе в тесто можно добавить грамм 150 изюма. Творог взбивать с яйцом, пока крупинки не станут маленькими. Добавить манку. Форму смазать растительным маслом и присыпать манкой.
Влить в форму тесто аккуратно, чтобы оно не оседало. Нагреть духовку до 180°. И выпекать примерно час (пока творожник не приобретёт приятный золотистый оттенок) , готовность можно проверить зубочисткой. Если творожник готов, то кусочки творога не прилипнут к палочке, и она останется почти сухой.
400 г творога, 100 г сахара, 2 яйца, 1 стакан манки, ¼ ч. л. соды.
Творожник
Творожные пончики. 400 г творога, 50 г слив. масла, 4 яйца, 2 ст. л. сахара, 250 г муки, 1/2 лимона, 1 ч. л. ванилина, 100 мл раст. масла, 1 ст. л. сах. пудры, щепотка соли. Творог перемешать с маслом, добавить яйца, сахар, муку, ванилин, соль, цедру и сок лимона. От теста мокрыми руками отщипывать небольшие кусочки величиной с оливку, придавать и круглую форму и готовить в кипящем масле 3 минуты. Пончики выложить на бумажные салфетки и посыпать сахарной пудрой.
Если творого свежий, полезно будет его съесть просто так. Смешать с грецкими орехами и изюмом или кизилом. Изюма или кизила столько, чтобы вкусно и сладко было кушать. Можно добавить кураги. Это вам не йогурт-шмогурт, а вкусная и полезная штука получится:)
Анастасия Гусева
спасибо, стараюсь есть творог свежий, домашний как можно чаще и именно так, как вы советуете )))
смешать отваренные макароныгр200творога. яйца4-6.сахар. раст. маслогр. 100 и запечь. можно твор. шарики-200гр. твор. 4яйца. соль. сахар по вкусу. сода гашённая уксусом. мука. Замесить густое тесто. из него сформировать не большие шарики .типа теннисных и жарить в достаточном кол-ве масла. периодически переворачивая их. Ну вот! Заразили...
ПИРОЖКИ
с
творогом прощай талия
1.Сливочное масло (размягченное) 70 гр.
2.Сметана 4 ст. л.
3.Мука 2-2,5 ст.
4.Сахар ½ ст.
5.Соль щепотка
6.Яйцо 1 шт.
7.Сода ¼ ч. л.
Для начинки:
1.Творог или творожная масса 500 гр.
2.Сахар 2 ст. л.
3.Сметана 1 ст. л.
4.Яичный белок 1 шт.
5.Мука 1 ст. л.
Яичный желток 1 шт.
Приготовление:
1.2 стакана муки просеять, соединить с содой.
2.Смешать сметану, сахар и соль, тщательно перемешать, добавить яйцо и взбить миксером.
3.Размягченное сливочное масло соединить со сметанно-яичной массой.
4.Добавить просеянную муку и замесить тесто. При необходимости добавить еще немного муки.
5.Тесто раскатать в пласт толщиной 7-8 мм.
6.Вырезать кругляши, диаметром около 10-12 см.
7.Белок для начинки взбить с сахаром, добавить перетертый творог, сметану и муку.
8.На половинку теста положить чайную ложку творожной начинки, половинки соединить.
9.Смазать сочники желтком.
10.Выпекать около 30-40 минут при температуре 220-230 градусов.
с
творогом прощай талия
1.Сливочное масло (размягченное) 70 гр.
2.Сметана 4 ст. л.
3.Мука 2-2,5 ст.
4.Сахар ½ ст.
5.Соль щепотка
6.Яйцо 1 шт.
7.Сода ¼ ч. л.
Для начинки:
1.Творог или творожная масса 500 гр.
2.Сахар 2 ст. л.
3.Сметана 1 ст. л.
4.Яичный белок 1 шт.
5.Мука 1 ст. л.
Яичный желток 1 шт.
Приготовление:
9.Смазать сочники желтком.
сырники со сметанкой, медом или вареньем-укусно!!!
Мне нравиться закуска:
в творог добавить чеснок и зелень укропа (можно заменить петрушкой, но с укропом вкуснее) . Заправить майонезом (можно сметаной, но не забудьте посолить) .
Очень хорошая закусочка.
быстро :запеканку, сырники, ленивые вареники что именно хотите?
Проще вареники с творогом. Сырники : творог, сметана, Яйцо, манка, соль, сахар по вкусу, сода 1 ч. ложка гашоная уксусом. Чтобы не жидко было, но и не очень круто. Можно запеканку с творогом. Начинка любые сухофрукты. Импровизируйте...