Конфеты апельсиновые из вареного сахара
Очистите апельсин, бланшируйте корки, удалите белые части, нарежьте мелкими кубиками. Поставьте глубокую сковородку на средний огонь, влейте ¼ стакана молока, насыпьте сахар и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
После того как сахар на дне станет светло-коричневого цвета, вы получите карамель. Влейте в нее ¼ стакана молока и положите апельсиновые корки. Перемешивать, пока вода не испарится. Дать остыть, а затем вырезать конфеты.
800 г сахара, ½ стакана молока или сливок, 1 апельсин
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт простых конфет которые можно приготовить не сильно затрачиваясь финансово
Миндальные конфеты
150 г миндаля
100 г сахарной пудры (или сахара)
1 ст. л. лимонного сока
яичный белок
по желанию:
цукаты
шоколад
Миндаль очистить. Для того чтобы он легче чистился, его надо залить кипятком на 1-2 минуты, почистить и высушить (можно бумажным полотенцем) .
Очищенный миндаль положить в блендер.
Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно потолочь.
В миндаль добавить лимонный сок.
Добавить сахарную пудру и часть белка, вымесить. Если необходимо, добавить еще. Должна получиться масса, из которой можно сформировать шарик.
Шоколад растопить на водяной бане.
Из миндальной массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Можно положить их в бумажные формочки.
Полить шоколадом.
Украсить цукатами.
Желательно дать конфетам подсохнуть (3-4 часа, при комнатной температуре) .
Конфеты «Ассорти»
2 стакана сахара, 2 стакана сухого детского питания "Малютка"( или любая другая детская пшеничная каша с бананом), 3 чайные ложки какао, 200гр. сливочного масла, 0,5 стакана воды.
Для обсыпки:
100гр. сахарной пудры, 3 чайные ложки какао.
Смесь "Малютка" соединить с какао и тщательно все перемешать.
Воду налить в алюминиевую кастрюлю. Всыпать сахар. Поставить на огонь и дать сахару растаять. В кастрюлю добавит сливочное масло, варить, помешивая пока не растает масло.
Снять кастрюлю с огня, содержимое вылить в смесь с какао и очень хорошо перемешать.
Готовую массу убрать в холодильник до окончательного загустения массы. Затем вылепить конфетки, каждую обвалять в смеси из какао с сахарной пудрой, минут на 20 в холодильник.
Шоколадные конфеты «Баунти»
Шоколадная масса
• 100 гр какао масло
• 2 ст. л. сухого соевого молока (сухого молока)
• 2 ст. л. сахарной пудры
• ванилин
Начинка
• кокосовые хлопья
• 50 мл воды
• 1 ст. л. сухого соевого молока
• 2 ст. л. сахарной пудры
• 1 ст. л. какао масла
Вначале делаем начинку. Примерно 100 гр кокосовых хлопьев перемалываем в кофемолке в кокосовую муку. Растворяем в горячей воде сухое молоко и какао масло. Затем добавляем в смесь сахарную пудру и тщательно перемешиваем. Потом вводим кокосовую муку и замешиваем мягкое тесто.
Из кокосового теста катаем шарики диаметром примерно 10 мм.
На водяной бане, при температуре воды примерно 50 градусов, растворяем какао масло. Какао масло плавиться при температуре 35 градусов, поэтому выше температуру воды делать не желательно, так как от этого ухудшается качество шоколада.
Растворяем в масле сахарную пудру, ванилин и сухое соевое молоко. Молоко и ванилин предварительно перемолоть на кофемолке в пудру. Сахарную пудру желательно купить в магазине, так как в домашних условиях вы не сможете получить такой тонкий помол. Чем мельче перемолоты ингредиенты, тем нежнее будет шоколад.
Подготовьте силиконовые формочки. Если у вас нет формочек для конфет, то используйте любые силиконовые формочки, например для кексов или печенья.
Залейте 1/3 формочек шоколадом, положите внутрь начинку - кокосовый шарик.
Залейте формочки шоколадом и поставьте их в холодильник.
Как только шоколад застынет, он готов к употреблению. Храните шоколад упакованный в фольгу.
Трюфели шоколадные
200 г детской смеси "Малютка" или сухого молока
50 г какао
250 г сахара
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения.
Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть (у меня этот процесс занял 30 минут) .
Детскую смесь (или сухое молоко) перемешать с какао.
Добавить сахарно-масляную смесь, небольшими порциями, так как может понадобиться только половина сахарно-масляной смеси. Все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей.
Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.
150 г миндаля
100 г сахарной пудры (или сахара)
1 ст. л. лимонного сока
яичный белок
по желанию:
цукаты
шоколад
Очищенный миндаль положить в блендер.
Измельчить.
В миндаль добавить лимонный сок.
Шоколад растопить на водяной бане.
Можно положить их в бумажные формочки.
Полить шоколадом.
Украсить цукатами.
Конфеты «Ассорти»
Для обсыпки:
Шоколадные конфеты «Баунти»
Шоколадная масса
• 100 гр какао масло
• 2 ст. л. сахарной пудры
• ванилин
Начинка
• кокосовые хлопья
• 50 мл воды
• 1 ст. л. сухого соевого молока
• 2 ст. л. сахарной пудры
• 1 ст. л. какао масла
Трюфели шоколадные
50 г какао
250 г сахара
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления