Наполеон
Тесто:
3 яйца, 250 г маргарина, 1 стакан подсоленной воды, пакетик ванилина, 1 ст. ложка лимонного сока, мука ( Я на глаз сыплю, чтобы тесто было плотной консинстенции) .
Маргарин предварительно растопить, муку просеять. После замеса, готовое тесто уложить в миску и накрыть салфеткой и на 1-2 часа поставить на холод.
Затем тесто разделить на 15 частей равных, раскатать их используя муку для подпыла поверхности стола. Чем тоньше корж, тем лучше. Каждый корж выпекать 2-3 минуты.
Крем:
2 л молока довести до кипения, добавить в молоко 250-300 г сахара (тщательно перемешать). Отдельно взбить со стаканом сахара 5 яичных белков в во взбитую массу ввести 200 г молока и 4 ст. ложки муки.
Хорошо вымешать эту массу венчиком до однообразной структуры ( Я взбиваю миксером). При непрерывном помешивании "тихо кипящего" молока, ввести в него эту массу и заварить крем. Кипятить его 3-4 минуты. Сняв с огня, крем остудить. Размягчить 400 г сливочного масла и взбить его с остывшим кремом, Поочередно перемазать коржи кремом и можно посыпать орехами. Верх и бока украсить тертым шоколадом или орехами смешанными с крошкой коржа
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт торта "Наполеон"? Очень нужен
300 г маргарина (размякшего)
4 стак. муки
Порезать маргарин кусочками, перетереть руками с мукой.
Взбить 1 яйцо и 1/2 стак. воды, подкисленной лимонной кислотой. Замесить тесто, положить под морозильник на 1 час.
Разделить тесто на 7-8 коржей (1 - для присыпки) . Лист не смазывать. Раскатоать тонко коржи, положить на лист, поколоть вилкой.
Крем: 1 яйцо, 3 желтка, 1,5 стак. сах. , 3 ст. л. муки - размешать, добавить 2 стак. холодного молока. В кастрюльке подогреть массу, помешивать, не давая кипеть. нять с огня и сразу положить в горячий крем 200 г масла. Взбить. В сотывший крем ввести взбитые белки (от 3-х яиц) с3-6 ст. л. сахара (как нравится - послаще или наоборот) . Смазать коржи, один корж измельчить в крошку, посыпать торт и оставить на ночь на холоде для пропитки.
4 стак. муки
Знаю. Надо? Или уже нет?
Вам потребуются: для теста: мука - 4 стакана; масло сливочное - 300г; яйцо - 1шт. ; сода - 1/2 ч. л. ; уксусная эссенция - 1 ч. л. ; соль - 1 щепотка; для крема: яйцо - 3 шт. ; сахар - 1.5 стакана; крахмал - 2.ст. л. ; сливки (20%) - 250г; молоко - 500мл; масло сливочное - 300г; коньяк - 2-3 ст. л.
Увеличить
Кусочки охлажденного масла порубить с мукой (3-3.5 стакана) , порционно добавляя ее в чашу процессора или в миску, если вы смешиваете масло с мукой с помощью ножей. Добавить яйцо, щепотку соли, затем тонкой струйкой понемногу влить воду, добавить погашенную соду и оставшуюся муку.
На припудренной мукой доске вымесить мягкое тесто.
Разделить получившееся тесто на 12 частей, каждую часть скатать в колобок и положить на 1-2 часа в морозилку. Раскатать каждый колобок в тонкий корж толщиной 3-4 мм (лучше делать это через пленку) , после переместить корж на бумагу для выпечки, обровнять края, часто наколоть вилкой и выпекать при 190С градусах несколько минут до золотистого вида на средней полке духовке.
Для крема миксером взбить яйца с сахаром, добавить крахмал и сливки. Молоко довести до кипения, уменьшить огонь и тонкой струйкой при постоянном помешивании влить яично-сливочную смесь. Проварить смесь, помешивая, до загустения. Масло немного взбить и, продолжая взбивать, постепенно по ложке добавлять остывшую смесь. Для аромата добавьте несколько ложек коньяка.
Еще теплые коржи обильно промазать кремом, уложить друг на друга, хорошо прижав их. Подравнять края и образовавшейся крошкой посыпать поверхность и бока торта, смазав их предварительно кремом. Убрать торт на ночь в холодильник. Через 12 часов можно подавать на стол.
Увеличить