Яйцо — 2 шт
Сахар — 1/2 стак.
Кефир — 3/4 стак.
Майонез — 4-5 ч. л.
Маргарин — 100 г
Шоколад — 100 г
Для крошки (у меня кусочки печенья, хлебцев, казинак, орехи) — 1,5 стак.
Сода (не гасить) — 1 ч. л.
Ванилин
Кунжутное семя
Взбиваем яйца с сахаром, добавляем ванилин.
В кефир добавляем майонез, ровно столько, чтобы получился целый стакан.
Эту смесь добавляем во взбитые яйца.
Следом добавляем соду.
Затем растопленный маргарин.
Затем всыпаем крошку, предварительно измельчонную в блендере.
Всыпаем муки, ровно столько, чтобы тесто стало как густая сметана.
Выстилаем форму, затем выливаем половину теста, поверх ровно в середине выкладываем дорожку из разломанного шоколада. Покрываем оставшейся частью теста, и посыпаем кунжутом.
Кекс выпекаем, проверяя готовность палочкой по краям, где нет шоколада (примерно).
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить кексики, чтоб мягкие получились,воздушные?вы как готовите?
Кекс английский
Взбить масло до появления пены, добавить сахар, соль, лимонную корку и яйца, все смешать до получения однородной массы. Добавить муку с пекарским порошком, ром, цукаты, ананас, изюм, миндаль, замесить тесто. Выложить тесто в смазанную маслом форму. Выпекать 45 минут при 175°. Вынуть кекс из формы, остудить и посыпать сахарной пудрой
300 г муки, 200 г масла, 200 г изюма, 125 г сахара, 120 г цукатов, 4 яйца, цедра одного апельсина, пачка пекарского порошка, 1 с. л. рома
Желательно изюм с час-два вымочить в бренди.
1 стакан кефира
1 стакан сахара
1 стакан манки
1 стакан изюма
1 стакан муки
2 яйца, 1 ч. л. соды гашеной
1 стакан сахара
1 стакан манки
1 стакан изюма
1 стакан муки
2 яйца, 1 ч. л. соды гашеной