ПРЯНИКИ ВАНИЛЬНЫЕ
3 ст. муки
5 г ванилина
1/2 ч. ложки соды
1 1/4ст. сахарного песка
1/2 ст. воды
1 яйцо
Муку смешать с содой. Сахар с водой длвести до кипения, варить до состояния "толстой нити".Охладить сироп до комнатной температуры, добавить к нему ванилин, яйцо, муку с содой. Перемешать 3-4 минуты. Сформировать тесто в нужные фигурки. Выпекать 5-7 минут при температуре 200 градусов.
ПРЯНИКИ ОРЕХОВЫЕ
3 ст. муки
3/4 ст. сахарного песка
1/2 ст. мёда
50 г масла
2 яйца
1/2 ч. ложки соды
1/4 ст. воды
1/2ч ложки измельчённых пряностей
1 ст. орехов
Орехи пропустить через мясорубку и добавить в тесто в начале замеса. Смешать мёд, перемятое масло, яйца, пряности. Добавить перемешанную с содой муку и замесить некрутое тесто. Придать желаемую форму. Печь 7-8 минут при температуре 230 градусов. Перед выпечкой смазать яичным желтком.
ПЕЧЕНЬЕ С ВАРЕНЬЕМ
2-3 яйца
1 стакан сахарного песка
1 пачка мягкого маргарина
4 стакана муки
сода, гашеная уксусом
Всё тщательно порубить, вымесить, 1/6 часть убрать в холодильник, остальное раскатать на противень. Сверху положить варенье, лучше из чёрной смородины или любое другое тёмное и киловатое. Вынуть тесто из холодильника и натереть его на мелкой тёрке на пирог по всей поверхности в виде крошки. Выпекать в горячей духовке минут 15-20.Достать, когда подрумянится, и разрезать на ромбы.
Печенье "через мясорубку"
3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
200 г маргарина
1 яйцо
ванилин
1 чайная ложка соды
цедра лимона
Яйцо растереть с сахаром, добавить размягчённый маргарин, ванилин, муку, цедру, погашенную соду. Замесить тесто, пропустить через мясорубку. Полученные "червячки"сформировать в кусочки желаемого размера. Выпекать при температуре 200-230 градусов.
ПЕЧЕНЬЕ СУХОЕ СЫРНОЕ
200-300 г сыра
1,5 стакана муки
200 г сливочного масла или маргарина
Натереть на мелкой тёрке сыр, смешать с мукой и маслом. Вымесить и поставить в холодильник минут на 30.Вынуть, раскатать, нарезать формы и выпекать. Когда печенье остынет, можно намазать кремом и склеить по две половинки.
Крем:
200 г сливочного масла
2 желтка
сыр 150-200 г
Взбить масло, добавить сырые желтки, всыпать тёртый сыр, взбить.
Это печенье идёт на ура и без всякого крема, особенно под пиво.
СЛАДКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
1 банка майонеза
2 ст. л. сахарного песка
1 пачка маргарина
2 майонезные банки молока
соль
мука до густоты
сода, гашеная уксусом
Всё смешать, разделать и выпекать.
ПЕЧЕНЬЕ ШОКОЛАДНОЕ
175 г слив. масла
1 яйцо
125 г сахарной пудры
40 г какао
250 г муки
соль
цедра половины лимона
1 ч. л. корицы
Замесить тесто, на час поставить в холодное место, затем раскатать, нарезать рюмкой или формочкой печенье и печь 10-15 мин. при температуре 180 градусов.
ПЕЧЕНЬЕ ШАРИКИ
4 яйца
1 ст. сахарного песка
200 г сливочного масла
сода
соль
мука
Яйца (белок 1 яйца оставить) взбить с сахаром, добавить размягчённое масло, соду, соль, муку так, чтобы тесто было не крутым, а пластичным, вымесить. Сделать шарики размером с грецкий орех. Белок взбить. Каждый шарик обмакнуть в белок, затем в сахар и уложить на противень подальше друг от друга. Печь на медленном огне. Украсить сахарной пудрой.
КУРАБЬЕ
3 яйца
1 ст. сахарного песка
200 г мягкого маргарина
0,5 ч. л. соды
4 ст. муки
Вымесить тесто, слепить шарики, немного сплющить и выпекать на смазанном противне до готовности.
ПЕЧЕНЬЕ СОЧНИКИ
1 п. творога
200 г маргарина
1 ст. муки
соль
сода
Перемешать, разделить на шарики. Каждый шарик превратить в лепёшку, одной стороной обмакнуть в песок, сложить пополам, снова обмакнуть в песок, сложить пополам, Ещё раз обмакнуть в песок и выпекать на среднем огне.
ПЕЧЕНЬЕ ДОМАШНЕЕ
1 ст. муки
1 п. ванилина
200 г слив. масла или маргарина
2 яйца
1 ст. сахарного песка
Из муки, ванилина, масла и яичных желтков замесить тесто, тонко раскатать, вырезать печенье. Белки взбить с сахаром до густой пены, положить на полуфабрикаты печенья. Выпекать в духовке до светло-коричневого цвета. Донышки остывшего печенья смазать густым вареньем и склеить по два.
Десерты, сладости, выпечка
Скажите рецепт вкусного печенья или пряника?
280 г простой муки
200 г твердого несоленого масла
100 г коричневого сахара
2 яичных желтка
1 ч л ванильной эссенции (эстракта)
(для шоколадного печенья заменить 30 г муки на 30 г какао порошка)
1. Разогреть духовку до 200 гр с. Смазать маслом два противня.
2. Положить муку в кухонный комбаин. Порезать масло на кубики и добавить в комбайн. Смешивать пока тесто не будет похоже на крошки. Добавить сахар, яичный желток и ваниль и замесить тесто. Завернуть и положить в холодильник на 1 час.
3. Раскатать тесто на поверхности посыпанной мукой. Вырезать печенье формочками и положить на противни. Запекать 6-10 мин, пока оно не поднимется слегка и не будет золотистого цвета. Оставить на 2 мин и затем переложить на решетку. Это ВАНИЛЬНОЕ печенье)
мед - 300г (ПРЯНИКИ)
- мука - 300г
- пудра сахарная - 100г
- масло сливочное - 90г
- яйцо - 5 шт.
- сода - 10г
- арахис - 50г
- изюм - 50г
- сухофрукты и цукаты апельсиновые - 100г
- корица - 1 ч. л.
- анис - 1/2 ч. л.
- урюк - 50г
- груши сушеные - 50г
- ром - 1 ст. л.
Мелко нарезаем сухофрукты, кладем в фарфоровую миску, добавляем мед, топленое масло, яйца, сахар и пряности, хорошо перемешиваем до увеличения в объеме и белого цвета смеси. Постепенно всыпаем муку с содой. Перекладываем в смазанную маслом форму для кекса.
Ставим в духовку и выпекаем на среднем огне до золотистого цвета. Выкладываем пряник на доску, сбрызгиваем ромом. Когда пряник остынет, посыпаем сахаром с ванилином и разрезаем на квадратики.
200 г твердого несоленого масла
100 г коричневого сахара
2 яичных желтка
1 ч л ванильной эссенции (эстракта)
мед - 300г (ПРЯНИКИ)
- мука - 300г
- пудра сахарная - 100г
- масло сливочное - 90г
- яйцо - 5 шт.
- сода - 10г
- арахис - 50г
- изюм - 50г
- корица - 1 ч. л.
- анис - 1/2 ч. л.
- урюк - 50г
- груши сушеные - 50г
- ром - 1 ст. л.
3 яйца, стакан сахара, 200 г. сливочного масла, сода, мука, перекрутить через мясорубку, выпекать в духовке.
Вкусное печенье (ореховое)
Ингредиенты для "Вкусное печенье (ореховое) "
1 стакан муки,
1 стакан каленых орехов,
0,5 стакана сахарного песка,
200 г сливочного масла,
3 яичных желтка,
1 ст. ложка сахарной пудры.
Рецепт "Вкусное печенье (ореховое) "
- Очищенные орехи (любые, в любом соотношении) поджарить и измельчить (блендер, мясорубка.. . и. т. д) .
- растереть с сахаром и смешать с мукой, желтками и маслом.
- вымесить эластичное тесто.
- раскатать в пласт толщиной 1 см, нарезать выемкой различные фигурки и разложить их на противень, покрытый бумагой для выпечки, смазанной маслом.
- выпекать при температуре 250—260°С в течение 10—15 мин.
- охладить на противне, снять и посыпать сахарной пудрой.
1 стакан муки,
1 стакан каленых орехов,
0,5 стакана сахарного песка,
200 г сливочного масла,
3 яичных желтка,
1 ст. ложка сахарной пудры.
Рецепт "Вкусное печенье (ореховое) "
- вымесить эластичное тесто.
2 яичных белка, 4 ст. л. сахарного песка, 5 ст. л. муки, 2-3 капли апельсинового или миндального ароматизатора если нет можно добавить 2 щепотки корицы, кориандра или кофе., 1 щепотка соли, 1 ст. л. растопленого масла, 1 ч. л. ванильного сахара (не обязательно) .
Как готовить
нагрейте духовку до 180градусов .Вылейте белки в миску, добавьте сахар, взбейте в лёгкую, воздушную массу. добавьте всё остальное. Застелите противень бумагой для выпечки, немного смажте раститильным маслом. Выложте 5 порций теста, по 2 ст. л. на каждую, чтобы получились круги 6см. в диаметре. Выпекайте 5-6 мин. не больше! Затем надо действовать быстро. Положите бумажку с предсказанием в центер тёплого печенья. Сложите каждое печенье пополам, чтобы получился полукруг прижмите пальцами только по краям. Выложте на блюдо, дайте остыть.
Как готовить
Печенье "Копейка" 1 пачка маргарина-200гр. 100гр. водки, 100гр. сахара. муки сколько понадобится. Раскатать в пласт 0,5 см - 1 см. Выдавить формочкой. Лист посыпать мукой и выпекать. Очень простой и дешевый рецепт. Всем нравится. Приятного аппетита!