Десерты, сладости, выпечка

поделитесь рецептом торта ЧЕРЕПАХА. давно ищу.

Рецепт здесь давался, на Ответах. .
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 ст. сметаны, 1 ст. сахара, 2 ст. л. какао и 100 гр. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Людмила Кузнецова
Людмила Кузнецова
54 531
Лучший ответ
Торт "Черепаха"

6 яйц взбиваем в пену с 2-мя стаканами сахара. Добавляем 1 чайную ложку соды, гашеной уксусом. И 2 стакана муки. Миксером еще раз взбиваем. На смазанный маргарином противень отсаживаем по чайной ложке теста в виде лепешечек.
Печем в жаркой духовке до легкого зарумянивания. Снимаем и остужаем.. .

Взбиваем крем -0,5 литра сметаны 0,5 литра кефира 1 стакан сахара ванильный сахар. Окунаем каждую лепешечку в крем и выкладываем на блюдо в виде черепахи. Можно слои пересыпать грецкими орехами. Верхние лепешечки кладем "панцирем", их не надо смачивать в креме.

Варим глазурь -2 столовые ложки какао-порошка 2 столовые ложки сметаны полстакана сахара 100 граммов сливочного масла. Довели до кипения и сняли с огня. Смазываем всю черепашку.. .

Пропитывается 12 часов.. .
можно еще посмотреть в интернете. просто напишите "рецепт торта "черепаха". и вам там все подробно распишут