покупаете упаковку вафельных коржей, 1 банку вареной сгущёнки и может купить орехов или ещё что-нибудь. Вы можете положить между коржами бананы или клубнику, а может чернослив или кокосовую стружку, а может и шоколад.
Вафли распаковываете, сгущёнку открываете. Можете сгущёнку смешать с растопленным маслом, чтобы её больше получилось. Обмазываете коржи, между коржами делаете прослойку орехов или того, что Вы для себя выбрали. Во-первых, на нижние коржи можно мазать совсем немного, зато на верхние у Вас должно уходить очень много сгущёнки. Сгущёнка с верхних слоёв переползает на нижние и из этого нижние коржи всегда более пропитаны. Также обязательно хорошо мажьте края коржа. Вот в принципе и всё.
От количества сгущёнки будет зависеть сколько торт будет пропитываться. Хотя можно и сразу скушать, если уж совсем не терпится.
Десерты, сладости, выпечка
как можно испечь торт если дома есть сгущена варенная и простая простой тортик пришлите плиз
Сделай бисквит- на 5 яиц-5 ст .л. сахара и 5 ст. л. муки, разрыхлитель-чуть. чем меньше яиц-тем меньше всего остального. а крем-сгущёнка с маслом-взбить и промазать разрезанные вдоль коржи и бока.
Можно купить готовые коржи в магазине. и печь ничего не надо очень вкусно получается. а еще лучше вафельные коржи, каждый слой промазываешь сгущенкой не вареной и ложишь кусочки нарезанного банана кружочками. свержу посыпать конфеткой или шоколадкой. очень просто и вкусно. пальчики оближешь!
как вариант, можно взять обычные коржи для торта (продаются уже готовые) , и сделать тоорт: корж-сгущенка-корж-сгущенка.... верхний слой- это сгущенка
а сверху можно это все посыпаить орешкамми)
вкусно и быстро)
или как вариант вместо коржей использовать любое, не особо сладкое печенье)
вкусно и быстро)