Десерты, сладости, выпечка

Хочу доказать своей жене, что смогу испечь торт! Мне бы рецептик попроще... Только - это секрет!!!

Желейный торт «Битое стекло» :
Когда у нас в доме собирается много детей, например в рождественские праздники, мы обязательно делаем желейный торт «Битое стекло» . Взрослые тоже с удовольствием кушают это разноцветное радостное чудо и восхищаются, потому что каждый раз я стараюсь сделать его по-новому, разнообразить цветом, формой и способом подачи… Обязательно попробуйте – «стекло» готовится очень легко и всегда удается.
3-4 пачки раноцветного желе
1 пачка желатина (25 гр. )
1/2 литра жирной сметаны
2 банана
50 гр. мелкого печенья типа крекер
1/2 стакана сахара

Растворите каждую пачку желе в 1 стакане кипятка и дайте застыть. Потом порежьте желе на небольшие кубики и сложите в любую подходящую форму (например пластиковый лоток) , перекладывая разноцветное желе кусочками банана и печеньем. Растворите желатин в 1 стакане кипятка и введите сметану и сахар, размешайте до однородной массы и залейте приготовленое желе. Поставьте в холодильник до полного застывания.

Когда желейный торт затвердеет, поставьте форму в емкость с очень горячей водой буквально на несколько секунд, чтобы торт отстал от стенок и переверните его на блюдо, порежьте на квадраты или ломтики любой понравившейся формы и подавайте на стол!
Айжан Магзумова
Лучший ответ
Оксана Андриевская Супер! Попробую сделать, очень красиво!
"БЫСТРЫЙ" РУЛЕТ на случай, когда гости уже на пороге
1 банку сгущенного молока вылить в миску, добавить 1 яйцо, чуть-чуть соды погашенной уксусом. Размешать. Добавить примерно 1 стакан муки и соли на кончике ножа. Все размешать. По консистенции тесто получается как сметана.
Далее, на смазанный маслом противень выливаем тесто, разравниваем ложкой и ставим в разогретую духовку минут на 10-15.
Когда пласт станет желтовато-коричневым, вынимаем его из духовки и ножом отделяем от противня. Далее верх бисквита быстренько смазываем йогуртом или вареньем и оперативно скатываем в рулет.
АРМЕЙСКИЙ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫЙ ТОРТ
1. Банка сгущенки. 2.200 г. р. сливочного масла. 3.Стакан муки. 4.Сахар по вкусу. 5.Щепотку соды. 6.Пять желтков.
Всё тщательно перемешать. Можно, дело вкуса, добавить ванилин или изюм.
В духовку градусов 200, выпекать полчаса
Этот рецепт актуален, для тех, кому в новинку кулинарить.
Дополнение- крем к быстродействующему армейскому торту.
1.Сливочное масло комнатной температуры, не растопленное. 2.Сгущенное молоко. 3.Упорно смешать их в пропорции 50 на50.
БЫСТРЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС
3 плитки черного 70% шоколада, пачку маргарина (200 гр) , стакан сахара растапливаем и остужаем. Добавляем 3 яйца и стакан муки, разрыхлитель. Выпекать в духовке при 180 градусах 40 минут. Полить шоколадной патокой ( 2 шоколадки растопить с 200 гр. кондитерских сливок) , посыпать кокосовой стружкой.
---------------------------------------
ТОРТ"МУРАВЕЙНИК"
1 пачка маргарина
1/2 ст. сахара
1/2 ст. сметаны
4 ст. муки
1 бан. вареной сгущенки
Смешать все продукты, КРОМЕ сгущенки и вымесить хорошо тесто, разделить на несколько частей и положить в морозилку на 2 часа. Потом тесто пропустить через мясорубку прямо на противень (смазанный растит. маслом) и поставить выпекать в духовку, постоянно перемешивая их, до образования золотистого цвета.
Сгущенку хорошо перемешать с испеченным тестом, уложить в форму и поставить в холодильник до полного охлаждения.
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС
3 стакана муки
500 гр. творога
400 мл. кефира или йогурта
200 мл. сметаны или йогурта
1,5 стакана сахара
2 пакета ванильного сахара (20 гр)
4 яйца
3/4 стакана растительного масла
Все смешать и вылить в форму. Духовку зарание нагреть до 200 градусов. Поставить наполненный водой противень внизу духовки. Печь 15 минут при 200 градусах, затем, не открывая духовку, уменьшить до 140 и печь еще час. Выключить и, не открывая, дать постоять еще пол часа - час. Сверху полить вареньем.
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "К ЧАЮ"
1 яйцо, 2 столовые ложки сливок, 1 стакан муки, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 стакан сахара, соль.
Для начинки: яблоки, сахар.
Из яйца, сливок, соли, муки замешивают густое тесто. Разделяют его на 4 части, каждую раскатывают в очень тонкий пласт (по величине сковороды) . На смазанную сливочным маслом сковороду кладут первый пласт теста и смазывают его растопленным сливочным маслом, укладывают на него очень тонко нарезанные яблоки, посыпают сахаром. На яблоки кладут второй слой теста, обмазанный с обеих сторон сливочным маслом. пирог ставят на 30-40 мин. в горячую духовку. Как только при выпечке появится яблочный сок, им поливают пирог.
Юлия Пушкина
вот здесь http://forum.say7.info/topic5485.html рецепт пошаговый простого и вкусного торта.

Сама не раз его делала.
ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.

ЗАВАРНОЙ КРЕМ
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с неольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочого масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.

КРЕМ СМЕТАННЫЙ
0,5л домашней сметаны+ 1 стаан сахара + ваниль - взбить до однородной массы. Не переусердствовать, а то получится масло.

КРЕМ ШОКОЛАДНЫЙ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.

КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ
- 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.

ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
3/4 стакана сахара, 1 ст. ложка какао-порошка+4 ст. ложки молока и 1 ст. ложку сливочного масла. Варить на маленьком огне до растворения сахара. Горячей глазурью (помадкой ) залить верх торта.
А если рулет, за 15 минут готовится. Только что пекла, сын очень удивился, что так быстро.
Взбить 3 яйца с 3-мя столовыми ложками сахара, 4 ст. л. сухого молока, 5 ст. л. муки, 1 ч. л. соды, загасить уксусом (я гашу лимонной кислотой) . Тесто на противень вылить и поставить в разогртую до 180-200 градусов духовку, минут на 5- как зарумянится немного. Я на кальку промасленную выливала тесто. Горячий бисквит снять с листа, намазать вареньем или сгущёнкой, свернуть в рулет. Сверху можно посыпать сахарной пудрой (сахар в кофемолке размолоть) , или шоколадку растопить, кокосовой стружкой, я ничем не посыпала.
Анна Ивина
Я только сегодня нашла рецептик и уже испытала-супер, даже ребёнок справится! Я читала отзывы о торте дольше, чем его готовила!!! На готовку 5 минут+5-7 на украшение. А готовится в микроволновке! Только, как там люди пишут, соды чуток добавить надо! http://forum.say7.info/topic17934.html
Юлия Морозова
недавно нашла вот такой рецепт торта. делается очень просто и всем нам очень понравился.

1.100 гр размягченного сл. масла или маргарина (я использую сл. маргарин) взбить с 2 яйцами
2. добавить банку сгущенки.
3. добавить 1 ч. л. гашенной соды и 8 ст. л. просеянной муки.
4. тесто должно получиться как густая сметана. разделить его на две части. в одну добавить 1 ст. л какао и если есть грецкие орехи. выпечь два коржа. каждый корж разрезать пополам.
5. крем жирная сметана 500-600 гр+сахарная пудра по вкусу.
6. промазать коржи, складывая их поочердно: белый, черный и т. д. .
7. украсить как умеете. :-))

Еще тортик
1 корж: 1яйцо+1/2 ст. сахара+1/2 ст. сметаны или кефира+1ст. л крахмала+1/2 ст. муки+1/2 ч. л. гашенной соды.
1 корж испечь с маком, 2 - с какао. печь ~20 мин.
крем: 500-600 гр сметана с сахарной пудрой

И еще один :-))
Для коржа потребуется:
1,5 стакана муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя, 100г шоколада, 1 ч ложка растворимого кофе,
150г сливочного масла, 2/3 стакана сахара, 0,5 ч ложки соли,
1 яйцо, 0,5 стакана молока, ванилин.

Молоко довести до кипения, положить в него шоколад (можно и какао, но вкус получится конечно другой) , добавить кофе. Растворить при помешивании. Снять с огня и остудить до тёплого.
Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром.
Продолжая взбивать добавить яйцо и шоколадную смесь.
Ввести муку, смешанную с солью, ванилином и разрыхлителем.
Должно получится густое тесто.
Выложить готовое тесто в форму.
Выпекать пирог при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Вынуть из духовки, дать отстояться в форме минут 15-20 (укрыть полотенцем) .

корж разрезать пополам и промазать кремом 1 б. варенной сгущенки (можно не варить) +200 гр. масла.
Лена Аржаева
Кристиночка Красотулька Всё нравится в Ваших рецептах, только вот разрыхлитель (можно ведь соду погасить уксусом), тогда еще нужно подсластитель, загуститель и там масса ингредиентов с Еххх) - ВЫ же ведьма: какого нибудь зелья, кореньев - было бы понятно;)
похвально вот вам рецептик быстро и вкусно ПИЩА БОГОВ
2 яйца и стакан сахара взбить в пену
добавить 0.5 банки сгущенки и 0.5 стакана сметаны - перемешать
300гр грецких орехов измельчить (можно в блендере) добавить в тесто (оставьте немного на посыпку)
добавить ванилин разрыхлитель и 1.5 стакана муки
протвень смазать растительным маслом и выложить тесто выпекать мин 15-20 при t 160-170 град
разрезать корж попалам (можно испечь 2 коржа отдельно) промазать кремом (1.5 банки сгущенки 300 гр. масла слив. ) посыпать орехами можно потереть шоколадку
время приготовления не более 1часа
ПРИЯНОГО АППЕТИТА
Кучерявый пинчер
Тесто :
2 яйца
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 стакан сметаны
1 ч. л. соды / 2 ч. л. уксуса
2 ст. л. какао
Крем :
800 г сметаны 25% жирности
1 стакан сахара
Глазурь:
По 3 ст. л. молока, сахара, какао.
10 — 20 г сливочного масла
Яйца взбить с сахаром 3 мин.. Соду погасить уксусом.
Добавить к яйцам с сахаром. Туда же просеять муку и положить сметану.
Перемешиваем. Смазываем формы слив. маслом или маргарином. В форму выкладываем половину теста. В оставшиеся тесто добавляем какао. Перемешиваем. Выкладываем остальное тесто.
Ставим в духовку печься по-очереди или одновременно, в зависимости от возможностей вашей духовки. Если форма одна, то спечь по-очереди 2 коржа : 1 — белый, 1 — с какао.
Готовый коричневый и белый корж разрезаем на квадратики 2 х 2см.
Делаем крем — перемешиваем сметану с сахаром, достаточно просто ложкой. Для крема лучше брать густую сметану, чтобы не получился жидким крем.
выкладываем на блюдо в организованном беспорядке квадратики, обмакивая их прежде в крем. Остатком крема полить тортик.
Теперь переходим к глазури. Все ингридиенты перемешать варить 5 минут на медленном огне. Поливаем этой глазурью наш тортик так, как нравится. Пусть торт пропитается.
Ну Серега удивишь жену такие рецепты
Лили Лиса
Рецепт бисквитного торта:
3 яйца + стакан сахара - взбить до образования белой воздушной консистенции, потом добавить стакан муки примерно можно на глаз больше меньше, аккуратно добавляя по чуть-чуть и размешивая, потом выливаете в форму (круглая, квадратная) и в духовку на 40мин при температуре ~200 градусов, проверяется готовность проткнуть спичкой если ничего не прилипает и корж покрылся румяной корочкой - ГОТОВО!
Должен получится корж высотой 3-4 см, далее его можно разрезать на пополам или испечь еще один, это уже дело вкуса и какой высоты ВЫ захотите сделать торт, у нас собственно его уже таким и потребляют, но можно и наверное можно смазать кремом (обычно сваренная сгущёнка с маслом 1:1) посыпать кокосовой стружкой, тертыми орехами, добавить цукатов - тут ВЫ можете творить по своему, ведь мужчины, как известно одни из лучших кулинаров, почувствуйте себя Макаревичем; )
Этот рецепт из жизни, готовит и жена, и 12 летняя дочь и я без проблем - ВАМ УДАЧИ!!!
Елена Мышкина
Пирог со сгущенкой
Ингредиенты Способ приготовления
•2 стакана муки
•100 мл питьевого йогурта
•100 гр маргарина
•1 ч. л. пекарского порошка
•0.5 стакана сахара
•4 яйца
•ваниль
•сгущенка варенная
1.Безумно вкусное тесто!!!! Очень!!! !
2.Спасибо дорогая oxana73 за шикарный рецепт!!! !
3.Итак.
4.Все делается с космической скоростью - яйца взбить с сахаром и ванилью.
5.Добавить растопленный маргарин, йогурт, перемешать.
6.Просеять муку с разрыхлителем.
7.Энергично перемешать и в духовку при 200 гр минут на 30.
8.Остывший корж перевернуть, разрезать пополам и промазать варенной сгущенкой
Юлия Филатова
купите готовые коржи, сварите сгущенку, промажти коржи. сверху положите половинки цветного зефира.
проще не бывает.
Взять один кошелек, добавить поход в ближайший супермаркет, приправить задушевным враньем и посыпать похвалой себе-любимому. Подавать по мере готовности. Не забыв для лолучения наивысшей награды, поцеловать ухмыляющегося монстра, и соврать что-нибудь о его неземной красоте!
Елена Мышкина Да мужик, как же они нас достали, а впереди ведь самый страшный день календаря - 8 марта, ну ничего прорвемся;) !!!УДАЧИ!
Но опять же, а как без них - мы ведь от них и больше всего зависим и любим их - этих МОНСТРОВ, опять же есть волшебное средство поцелуй, который из "чудовища" делает небесного ангела!
Светлана Воскобойник Это она - то монстр?
Екатерина Нефедьева И ещё раз! Она прекрасна!
Проще простого: 1 стакан муки+1 стакан сахара+3 яйца, соду погасить уксусом или лимончиком (сок). Всё взбить миксером минуты 3-5. Вылит массу в форму и выпекать минут 30. Бисквит готов. А кремы и начинки могут быть разные. Сойдёт даже обычное варенье. А можно вообще без начинки, сам бисквит вкусный! УДАЧИ ВАМ!!!
testo
2 ст. л. мёда с горкой
1 ч. л. соды
1 стакан сахара
2 ст. ложки воды
2 ст. ложки маргарина (масла)
2 яйца
щепотка соли
2,5 стакана муки (может немного больше)

Крем:
500-750гр сметаны (чем больше, тем мокрее Wink )
¾ стакана сахара
(ванилин)

2 ст. ложки мёда (с горкой) выложить в высокую кастрюлю и довести до кипения, помешивая. Всыпать 1ч. л. соды, 1 ст. сахара, 2 ст. ложки воды и щепотку соли. Варим на среднем огне, помешивая до растворения сахара (у меня растворился не до конца, это неважно) .

Варим до красивого темно-оранжевого цвета, всё время помешивая, это происходит очень быстро.

Когда и пена стала яркого цвета - снимаем с огня, добавляем 2 ст. ложки маргарина (масла) , промешиваем и ждём пока масса остынет, чтобы рука терпела (50-45град) . Вбиваем 2 яйца, хорошо промешиваем. Всыпаем 2,5 стакана муки (у меня ушло немного больше) , мешаем ложкой, потом рукой. Тесто получается нетугое и немного липкое сначала.

Накрываем крышкой кастрюлю, даём полностью остыть (1-2 часа) . За это время мука набухнет и тесто не липнет при раскатке. Достаточно подпылить мукой стол и скалку.
Посыпаем мукой стол, выкладываем тесто,

делаем колбаску, делим на 4-6 частей, раскатываем тонко, как умеем, выпекаем на подпыленном сухом противне (или пергаменте) , предварительно наколов вилкой до красивого цвета.

Тесто практически не липнет совсем, ведёт себя, как тесто на лапшу, т. е. эластичное, пластичное, тянется хоть до прозрачности и не рвётся. Я пекла при 200град по 8-10 минут каждый корж (совсем тонкие меньше) . Аккуратно снимаем лопаткой испечённый корж.

Обрезаем сразу по форме (или до выпечки) , остужаем, промазываем сметанным кремом, посыпаем крошкой, убираем в хол-к на 6 часов. Если используется масляный крем – лучше пропитать коржи сиропчиком. Варёнка+сметана - тоже отлично сюда подойдёт в качестве крема! nyam2

Вот и всё!
Это наверное не торт, а пирог, но очень просто.
Вам понадобить:
1 стакан - сахара;
1 стакан - муки;
1 стакан - манки;
1 ложка ч. соды;
1 - 1,5 кг кислых яблок;
200 гр сливочного масла.
Смешать в сухой емкости сахар, муку, манку, соду. Я блоки потереть как кортошку на драники в другую емкость. Берете форму для выпекания, смазываете ее подсолнечным маслом. Затем условно поделите смесь (сахар, мука, манка) на три части и в форму для выпекания высыпайте 1-ую часть. Яболками делем на 2 части выкладывайте первую ч. на смесь в форму. И получаеться смесь-яблоки-смесь-яблоки-смесь. Когда выложите с вверху потрите масло на бурачной терке. Теперь это все в духовку. Где-то на 220 градусов и смотрим как только появляеться залотистая корочка достоем.
я тоже хотела предложить простой бисквит, но alex4e опередил, проще и быстрее не бывает, корж разрезаете пополам и смазываете тем что есть, сметана с сахаром, варенье, сгущенка хоть вареная хоть сырая можно с маслом взбить, украшения с верху тоже дело вашего вкуса....
Елена Мышкина Вкуснотища правда!? Извините опередил, ну и Вас всё впереди, ВЫ еще сможете и классно ответить и золотые вопросы составить - УДАЧИ!!!