Десерты, сладости, выпечка

Скоро праздник у всей семьи и я хочу сделать, что то особенное испечь торт в таком роде, помогите с простым рецептом

вкусного торта)
Проще сделать торт без выпечки, если у тебя недостаточно опыта.

Торт
1 пачка вафель (квадратных) ,
2 пачки печенья ( хорошо подойдут квадратные крекеры) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.

Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.

Торт без выпечки 2

500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.

Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывания (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет, можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать, пока не придет время есть торт.

Торт, который не надо печь

1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.

Торт "Шалаш"

150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья

Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.

Торт "Юбилейный"

1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.

Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Дать время пропитаться.

Торт "Полено"

800 гр. печенья (сухое не подойдет) ,
250 гр. сливочного масла,
1 банка сгущенного молока
4-5 ст. л. какао-порошка,
1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)

Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.

Торт "Муравейник"

Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки. Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается очень красиво и вкусно.

Торт "Домик"

400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла перемешать.
15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол. ложки молока. Все растопить, остудить, добавить 50 гр масла, перемешать.
Диляра Искакова
Лучший ответ
Паша! купите готовые бисквитные коржи, взбейте 500 гр сметаны со стаканом сахара, добавьте в крем 100 гр меленько нарезанного чернослива, прослоите коржи, поставьте в холодильник часа на 2 чтоб пропитался и украсьте сверху соответственно своей фантазии Удачи!
Лимонный торт
корж бисквитный - 1 шт.
лимон - 6 шт
яйцо - 6 шт.
йогурт сливочный - 600 г
миндаль - 75 г
желатин - 12 г
сахар - 1 1/2 стакана
3 лимона нарежьте ломтиками и отварите в 250 мл воды до прозрачности. Отвар процедите и доведите до кипения с половиной нормы сахара. Положите в него ломтики лимона и оставьте на ночь.
Снимите цедру с 2 лимонов, натрите на терке, оставьте немного для оформления. Из лимонов выжмите сок.
Желтки взбейте с 2 столовыми ложками сахара, добавьте цедру и сок лимонов и йогурт.
Желатин замочите в холодной кипяченой воде (1:6), после чего распустите на водяной бане. Введите его в подготовленный крем, поставьте в холодильник. Затем добавьте в охлажденную массу взбитые с оставшимся сахаром белки и ломтики лимона из сиропа.
Бисквит положите в кольцо-форму для торта. Выложите крем на бисквит и разровняйте его. Поставьте торт на 2 часа в холодильник, затем снимите кольцо. Оформите торт миндалем и дольками лимона. Бока торта обсыпьте тертой лимонной цедрой

Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 500 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 150 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
ТОРТ "ЧАРОДЕЙКА".
Вкусно и просто!
Нам понадобятся следующие продукты:
200 г сахара;
два яйца;
200 г сметаны;
полбанки сгущеного молока;
175 г муки;
сок половины лимона;
1\2 ч. л. соды;
две ст. л. какао-порошка.
Для крема:
200 г мягкого сливочного масла;
восемь ст. л. сгущённого молока;
стакан рубленых грецких орехов.
Для глазури:
стакан сахара;
два белка;
две ст. л. тертого шоколада.
Включаем духовку на 200 градусов.
Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с соком лимона, постепенно подсыпая сахар, до получения крепкой пены.
В другой посуде перемешиваем желтки, сгущённое молоко, сметану.
Муку смешиваем с содой и какао-порошком, просеиваем в желтковую смесь. Перемешиваем на небольшой скорости и вводим взбитые белки.
Полученное тесто выливаем в смазанную маслом форму и выпекаем 40-50 минут до зарумянивания и готовности.
Форму вынимаем из духовки и ставим на влажную тряпочку. Даем остыть, затем переворачиваем на доску и разрезаем на два коржа.
Пока тесто остывает, делаем крем:
масло взбиваем со сгущенкой до пышности, добавляем грецкие орехи.
Варим на водяной бане глазурь.
Нижний корж смазываем кремом, накрываем верхним, бока также обмазываем кремом. Верх заливаем чуть теплой глазурью и украшаем по желанию.
Убираем для пропитки в холодильник на сутки.
Приятного аппетита!
сделай торт черепашка.. вкуснотища необыкновеннная.. снчало испеки маленькие коржички--5 яйц, стакан сахара, мука два стакана, разрыхлитель пол чайной ложки.. взбить и выпекать, выкладывая на смазанный противень маленькой ложкой печенье.. потом приготовить крем--сметана-два стакана, +сахар стакан и хочешь-какое.. +100 грамм масла все взбить.. коржички обмакивая выложить слоями на тарелку и сверху глазурь-50грамм масла, +50 грамм сахара+две столовые ложки молока. +50грамм какао..