Десерты, сладости, выпечка

Ну не получаются у меня тонкие блины...((( Или "комком" или рвутся.. Подскажите пожалуйста рецепт, дорогие дамы...

Мария~~ ~
Блинчики
Для этого нам нужно не много, а именно:
1 л- молока
5 яиц
3ст. ложки сахара
? ч. ложки соли
18-20 без горки ст. ложки муки
3 ст. ложки подсолнечного масла
100г слив. масла

Готовим:
Яйца взбиваем вилкой с сахаром, добавляем соль
Вводим по 3-5 ст. ложек муки тщательно размешиваем, не торопимся!
Между этим вводим по- немногу молоко и так пока не закончится приготовленная мука, далее виливаем оставшее молоко, хорошо вымешиваем, не боимся, тесто давольно жидкое, в конце добовляем подсолнечное масло, хорошо вымешиваем.
Жарим блины на раскаленной сковороде, хорошо промазанной предварительно подсолнечным маслом, каждый сразу смазываем сливочным маслом.
Начинка, если хотите:
Соленая, закусочная:
1)Плавленый сырок (на терку) + чеснок+майонез; .
Сладкая к чаю:
2) Яблоко (порезать мелкими кубиками) +корица+сахар, можно немного подогреть на сковороде или в микроволновке.
Приятного аппетита!
Блинчики получаються очень тонкие)) )
Mari Kononenko
Лучший ответ
А у меня не получаются оладьи! Только тонкие блинчики. Тут важно следующее- молоко пополам с водой, внутрь теста масло не лить, яиц много не класть, соду уксусом погасить. Ну, и многолетний опыт важен! )))))))
Arsyn Toleugaly
Совсем просто, если есть кухонный процессор и сковорода с дном "в клеточку"-непригорающим. 0,5л кислого молока, щепотку соды, 2 ст муки, щепотку соли, 2-3 яйца, 0,5ст воды. Размешиваете на процессоре, миксером или вручную. Выливаете в глубокую миску, добавляете 0,5ст растительного масла. Для первого блина смажьте сковородку раст маслом, а потом уже не мажьте. Толстые потому что тесто густовато, комком-тесто плохо размешано. Удачи! Можно и на молоке с водой делать, но мне больше на кисляке нравятся
сковородку нагрей так что бы аж пашила.
хех) ) подлей масла подсолнечного, да не на сковороду! а в тесто
обязательно получатся тонкими, если вы ЗАВАРИТЕ тесто
- рецуптура, на ваше усмотрение, при условии :
1 ) жидкое + В СУХОЕ
2) сухое + НЕ более половины жидкости
3) густую, см выше, массу ОДНОРОДНУЮ + крутой кипяток, тонкой струйкой при непрерывном перемешивании, доводим до нужной консистенции
4) клейковина муки разбухает = чуть времени, мин15, можно + растительного масла в тесто, и жарить

все будет ОК !
Ника Тюрина
Чтобы получились тонкие блинчики, тесто делайте пожиже, без воды (лучше на кефире) и больше яиц - 5-6 на 1,5 литра.
Есть один секрет. Сама так училась печь тонкие блины. О. 5 л молока, 6 ст л муки, 3 ст л крахмала, 2 яйца, сахар, соль по вкусу. Можно масла растительного капнуть в тесто. Бины получаются очень тоненькие и не рвутся. Пропорции можно менять.
Дмитрий! Что-то мне подсказывает, что надо на 5 стаканов молока взять чуть больше 2-х стаканов муки. И жарить блины на раскаленной сковородке!
Все почти правильно говорят, но соду можно не ложить совсем-лучше будет, масло лить нужно, но не много, его нужно хорошо размешать и самое главное нужно знать консистенцию теста, у вас видимо получается жидковатое
а я делаю просто из молока, примерно литр, 3 яйца, соль, сахар, мука. В конце масло наливаю. Сковороду хорошо наколяю с маслом, и всё жарится хорошо
тонкие блины делаю на воде
3 стакана воды (или напополам с молоком, на топленом так вообще зашибиссь вкус)
2 яйца, 2 муки
чутка раст. масла
Ка
Катенька