Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста,рецепт вкусной пахлавы).

это наши ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ ---ПАХЛАВА... .

что нужно :

1-- мука - 1 -1, 5 стакана ( зависит от клейковины в муке )
2---масло сливочное, можно топленое - 60 гр,
3--- молоко - 4 ст. л. ,
4--- 1 яйцо
5--- дрожжи - 8 гр, ( лучше сырые )
6--- грецкие орехи - 200 гр, ( можно любые )
7--- сахар - 0,5 стакана, ( примерно 150 гр. )
8--- мёд-20 гр.
ванилин, шафран

Возьмите муку, добавьте соль, сахар, соду, яйцо и все перемешайте. Затем разогрейте молоко и горячим влейте в муку, тесто тщательно вымешать, чтобы получилось крутое тесто. ..
Пусть полежит 1,5 часа и, затем ---раскатайте его в тонкий пласт 0.5 см.
Положите на противень, смазанный маслом, слой теста, сверху посыпьте измельченными орехами с сахаром и накройте вторым слоем теста, смажьте маслом.

Таким образом сделайте несколько слоев (3-5). Пахлаву разрежьте на ромбы и смажьте желтком, смешанным с шафраном. В середину каждого кусочка вложите половинку ореха.

Выпекайте пахлаву в духовке в течение 35-40 минут при температуре 180-200 С.
За 15 минут до готовности пахлаву смажьте медом... .

Розочка Коновалова
Лучший ответ
Надежда Черноножкина Спасибо,Ланочка).Будем пробовать,у тебя невкусно не бывает,проверенно).
Роза Зелёнкина Ах, какая\ вкуснятина. Так захотелось попробовать. Спасибо, Лана за такой вкусный ответ.
ВКУСНАЯ ПАХЛАВА.
В поллитре теплого молока развести 20гр дрожжей, добавить 1 ст. л. сахара и оставить в тепле на 10 - 15 мин.
В просеянной муке (20 ст. л. с большой горкой) сделать углубление, в него влить разведенные дрожжи, 5 желтков, растертых с 5 ст. л. сахара, ввести 5 взбитых белков, добавить корицу и соль по вкусу.
Все зто тщательно вымесить, добавляя понемногу муку - тесто должно стать мягким, липнуть к рукам, но не плывущим. Количество теста зависит от качества вашей муки.
Прикрыть тесто крышкой и полотенцем и оставить в тепле на 1 - 2 ч.
Пока тесто подходит, подготовить начинку: 2 стакана очищенных грецких орехов посечь ножом и смешать с 2 ст. л. сахара; 4 больших яблока, очистив от кожицы, разрезать на 4 части, вынуть сердцевину, нарезать ломтиками, посыпать 2 ст. л. сахара, добавить 1 - 2 ст. л. воды и потушить в течение 15 - 20 мин. , периодически помешивая.
Тесто разделить на 5-6 кусков, каждый раскатать на размер противня, толщиной до 3 мм и смазать сливочным маслом (всего должно уйти 150граммов масла) .
Первый лист уложить на противень, смазанный маслом, посыпать одной третью ореховой начинки,
накрыть следующими 2 листами теста, и снова орехи, и снова два листа теста, на них третью часть орехов, а затем - яблочная начинка и последний слой теста, который смазывается яичным желтком, разбавленным холодной водой. Края пирога защипнуть плотненько. Пирог поставить в горячую 200 градусов духовку.
Через 20 - 25 мин. вынуть его из духовки, нарезать ромбиками, полить сиропом из 150граммов меда, слегка разведенного водой и подогретого, вновь поставить в духовку и печь до готовности при 180 градусах еще 35 - 40 мин.
Сразу не накидываться! Подождать пока остынет - так вкуснее!
А*
Айя ***
На большой противень (который прилагается к духовке)
Для теста:
3 желтка
500 гр. сметаны
200 гр. маргарина
1 ч. л. соды
около 3 ст. муки
Для начинки:
2 ст. сахара
2 ст. грецких орехов
4 белка
Для смазки:
1 желтокРецепт очень простой!
Для теста смешаем 3 желтка, 200 гр. мягкого маргарина и 500 гр. сметаны (любой жирности) , в которой погасим соду. Затем постепенно начнем добавлять просеянную муку. Тесто должно получиться очень мягким и приятным на ощупь :) Теперь дадим ему немного отдохнуть, а тем временем приготовим начинку.
Для этого орешки порубим ножом; охлажденные белки взобьем до мягких пиков, а потом все это смешаем и добавим сахар!
Ну а теперь духовку нагреем до 180 градусов. Тесто разделим на 3 части (1 немного больше, чем 2 остальные) , раскатываем его по размеру противня, который можно либо застелить пергаментом либо смазать маслом. На тесто равномерно распределим половину начинки, затем еще один слой теста, опять начинка и последний слой теста. Края аккуратно защипнем, верх смажем желточком и украсим орешками. Теперь отправляем нашу пахлаву в духовку и выпекаем 30-40 минут. Вот и все! И совсем не сложно! :)

и вообще все рецепты блюд беру либо из головы либо на сайте http://www.koolinar.ru, очень его советую, я от него просто в восторге