Десерты, сладости, выпечка

рецепт шарлотки пожалуйста напишите,. только проверенный и вкусный

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
4 больших яблока ( в идеале - Антоновка)
ванилин

Хорошо взбиваем миксером яйца, добавляем сахар, ванилин ,
затем постепенно муку.
Тесто получается, как на оладьи. Чем лучше смесь взбита, тем вкуснее пирог.
Яблоки очищаем от кожуры и от косточек, режем небольшими кусочками.
Смазываем форму маслом и посыпаем мукой или манкой.
Вылить половину теста, выложить на него яблоки, а затем - остальное тесто.
Выпекаем в предварительно нагретой духовке (до 180 гр. ) - 30- 40 минут.
Готовность легко проверить с помощью деревянной зубочистки.

Приятного аппетита!
Светлана Громова
Лучший ответ
Марина Александрова Спасибо! Получилась замечательная шарлотка. Сохраню рецептик в копилочку!
Яблочная шарлотка
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)
Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.

Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:
• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра») . Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.
http://www.resnichka.ru/2006/08/27/sharl...
Саша Спилберг
Приготовление шарлотки (первый этап)

Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:

1) Взять яблоки (5 шт.) .

2) Помыть их, нарезать и положить в миску.

3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.

4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Приготовление теста для шарлотки (второй этап)

Для приготовления теста для шарлотки нужно:

5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.

6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .

7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).

8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .

9) Потом достать шарлотку из духовки.

10) Переложить её на тарелку.

11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
Alena Kuchenina
Беру яблоки. По количеству делаю на глаз, когда побольше, когда поменьше. взбиваю 3-4 яйца, 1 стакан сахара, снова взбиваю, гашеная сода, 1/2стакана подс. масла, 11/2 стакана муки. Всёхорошо перемешать.
Яблоки нарезаю. Протвень смазываю маслом и тоненько посыпаю манкой, чтоб яблоки не прилипли. Яблоки выкладываю в протвень и заливаю тестом. Ставлю в горячую духовку выпекать 40-45 мин. при 180С
Аня Семёнова
Шарлотка

Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления

Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут) .
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Приятного аппетита!
я делаю так, сын у меня его очень любит!
6-7 яиц взбить с 1 стаканом сахара, пакетиком разрыхлителя, соль на кончике чайной ложки, 2мя пакетиками ванилина, добавить 2 стакана муки. Часть теста выложить в чудо-печку (или духовку) на промасленную бумагу затем выложить яблоки (или любые другие фрукты) сверху выложить остальное тесто и хорошо его распределить по всей поверхности. Выпекать до золотистой корочки, готовность пирога можно проверить проколов его посередине. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
5яиц
1стакан сахара
1 стакан муки
перемешать до однородной массы, 50% выложить в сковороду, выложить нарезанные яблоки, и выкладываем остатки теста. в духовку на 40 минут.
приятного аппетита!!!)))
Я делаю просто и быстро. Берёшь батон, лучше два, режешь но не толсто. Готовишь яйцо и молоко, как на омлет. В форму или просто в сковороду выкладываешь ломтики, предварительно смоченные в приготовленной смеси, как гренки. Ставлю сначала по бортикам, потом выкладываю дно. В середину тру яблоки на терке, но не мелко и много не надо, за тем так же выкладываю верх. Остатки просто выливаю сверху. НЕ ЗАБУДТЕ смазать маргарином форму, а можно ещё положить маргарин маленькими кусочками на дно и сверху, чтоб было мягче. Всё выпекайте.