Ингредиенты
* 4 яйца
* 250 гр. сахара
* 250 гр. муки
* 4 зеленых яблока
* корица
* сода на кончике ножа
* уксус - 2 мл, для гашения соды
* сметана
Приготовление
Яйца взбить с сахаром до полного растворения, добавить муку, все хорошо перемешать. Яблоки нарезать кубиками, выложить их в форму, предварительно смазанную жиром, и равномерно залить тестом. Выпекать 30 минут при температуре 180 градусов. Готовность шарлотки можно проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает — шарлотка готова.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт шарлотки,пожалуйста.
Bibigul Zhanakhmetova
Спасибочки!!!!
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы).
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Шарлотка
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления:
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления:
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Приятного аппетита!
Bibigul Zhanakhmetova
Спасибо!!!!
Сама делала, очень вкусно!
Bibigul Zhanakhmetova
Спасибо!!!!
Шарлотку могут готовить даже дети, если им один раз показать. У нас сейчас сезон яблок и когда на рынке вдыхаешь аромат яблок, сразу вспоминается детство, 1 сентября и ...шарлотка. Вот такие у меня ассоциации.
3 яйца, 1 банку сгущённого молока и 1 стакан муки взбить миксером, добавить 1/2 ч. ложки соды, гашёной уксусом или лимонной кислотой.
Порезать яблоки, залить тестом, поставить в разогретую духовку и выпекать 30-40 минут (готовность проверять деревянной палочкой).
Я не знаю считается это шарлоткой или пирогом, но делается без каких либо усилий. Получается нежным, вкусным и есть его лучше ложкой.
Состав: 1кг. яблок, 100гр. замороженного слив. масла, 1ст. муки, 1ст. сахара, 1ст. манки, разрыхлитель.
Приготовление: Мука+манка+сахар+разрыхлитель, всё смешать, получится сыпучая, сухая смесь.
Разделить эту смесь на шесть частей. Яблоки натереть на терке. Смазать приготовленную форму для выпекания. 1слой-3части сухой смеси, 2слой-половину тёртых яблок, 3слой-1часть сухой смеси, 4слой-оставшиеся тёртые яблоки, 5слой-2части сухой смеси и 6слой-масло тертое на тёрке. Выпекать 35минут при t200.Приятного аппетита