Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт Шарлотки. Пожалуйста!

Tatyana Udovichenko
..3 яйца.. 1 стакан сахара.. 1 стакан муки... взбить.. залить порезанные яблоки тестом.. выпекать 40 минут при 180.. ставить в разогретую духовку....
Дарья М
Лучший ответ
3 яйца взбить со стаканом сахара (раньше вилкой это делали или венчиком)
добавить стакан муки добавить чайную ложку соды гашеной лимоном или
уксусом все перемешать. 3 яблока порезать мелкими кубиками добавить в
резанные сахар если кислые. на дно формы вылить часть теста разложить
яблоки долить остаток теста. нагреть духовку до 180-200 градусов и
поставить шарлотку выпекаться. через 25-35 минут проверить сухой
зубочисткой пропеклась или нет. палочка должна быть сухой
● Сахар-1 стакан
● Яйца- 5 штук
● Мука- 1 стакан
● Яблоки 4-7 штук в зависимости от размера (лучше брать с кислинкой)
● Сода 1/3 чайной ложки
● Масло растительное 1 столовая ложка
1. Разогреть духовку. Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахар.
2. Продолжать взбивать, добавляя по одному желтки, затем гашеную соду и муку. Тесто по консистенции должно напоминать сметану.
3. Смазать противень растительным маслом. Вылить половину теста на противень, разложить равномерно порезанные дольками яблоки (чтобы яблоки не ушли на дно, их припудривают и ли нужно притрусить слегка мукой предварительно), залить второй половиной теста.
4. Поместить противень в разогретую духовку. 3 минуты подержать на максимальной температуре, затем убавить до средней и выпекать 20-25 минут.
Инна Олейник
Яйца (4 штуки) вручную или с помощью миксера перемешивают со стаканом сахарного песку. Добавляют ½ чайной ложки разрыхлителя (или соды, гашенной яблочным уксусом), стакан пшеничной муки. Круглую форму смазывают сливочным маслом, присыпают молотыми сухарями. Яблоки (2-3 штуки) очищают от кожицы, режут на тонкие дольки и ровным слоем выкладывают в стеклянную или металлическую форму. Сверху выливают тесто, оно должно получиться жидким. В разогретом до 200 градусов духовом шкафу шарлотка «Классическая» с яблоками (рецепт) печется 35-40 минут.