Десерты, сладости, выпечка
Помогите с рецептом....шарики творожные
Вот помню как то раньше делала творожные шарики....потом их обваливала в манке и какао,рецепт не помню,может кто подскажет?
"Колобки" или творожные шарики.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В 200гр. творога добавить 2 яйца, 0,5 ст. сахара, 0,5 ч. л. соды гаш. уксусом, щепоточку соли, муку добавлять до образования однородной массы. В казанок налить подсолнечное масло и довести его до кипения, из теста скатать маленькие колобочки (при жарке они увеличиваются) и опускать в кипящее масло.
Жарятся колобки очень быстро, поэтому нужен будет помощник, чтоб вовремя их вытаскивать. Жарить до слегка золотистого цвета.
Красивые колобочки посыпать сахарной пудрой.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Творог размешать с яично-сахарной массой, добавить погашенную соду и муку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики.
Растительное масло раскалить в кастрюле и жарить в масле творожные шарики до румяной корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Я так творожные шарики готовлю.. .
300-400 гр. творога, 2 яйца, 1/3 ч. л. соды, гашённой, сахар, мука (на глаз)
Творог, сахар и яйца перетираете вместе, добавляете соду, гашённую или разрыхлитель... постепенно всыпаете муку и месите до консистенции, когда можно мокрыми руками лепить шарики.
В ладошке катаете шарик, делаете пальцем в середине выемку, кладёте туда горсть изюма и закатываете (закрываете) в шар и обжариваете в раскалённом масле.

Творожные шарики
Ингредиенты кулинарного рецепта:
- Яйцо - 2шт;
- Сахар - 200г;
- Творог - 500г;
- Мука;
- Растительное масло;
- Сода;
- Уксус;
- Соль;
Способ приготовления блюда:
1. Яйца разбить в чашку, добавить песок, размешать, чтобы песок растворился.
2. Творог выложить в миску и добавить в него яйца, перемешанные с песком.
3. Взять соду на кончике столовой ложки и погасить несколькими каплями уксуса. Гашеную соду вылить в миску. Все размешать.
4. Добавить муку в таком количестве, чтобы получилось густое тесто, пригодное для лепки шариков. Тщательно размешать.
5. На деревянной доске, слегка посыпанной мукой, сформировать шарики.
6. На сковороде нагреваем растительное масло, в него и бросаем шарики. Обжариваем до золотистой корочки.
Ингредиенты кулинарного рецепта:
- Яйцо - 2шт;
- Сахар - 200г;
- Творог - 500г;
- Мука;
- Растительное масло;
- Сода;
- Уксус;
- Соль;
Способ приготовления блюда:
творог, сах. пудра, изюм или орехи, кому как нравится, перемешать, добавить яйцо, скатать шарики и заморозить их) ) о вкусно)))