Десерты, сладости, выпечка

С чем можно испечь закрытый пирог? Напишите рецепт.

Мясной пирог
Тесто:
250 г майонеза
250 г сметаны
3 яйца
300-350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
соль
Начинка:
300 г мяса (говядина или свинина, курица, индейка)
400 г картофеля
лук порей или репчатый
соль
перец
Смешать майонез и сметану. Добавить яйца, посолить, перемешать. Добавить разрыхлитель, муку, замесить не густое тесто. Приготовить начинку. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) . Сырое мясо мелко нарезать. Картофель (сырой) мелко нарезать кубиками. Смешать картофель, мясо, лук, посолить, поперчить. В смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить половину теста. Удобнее тесто выкладывать смоченными в воде руками. На тесто выложить начинку. Сверху выложить оставшееся тесто, разровнять. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение часа. Если верх пирога начнет пригорать, нужно накрыть его фольгой.
Евгения Семиончева
Лучший ответ
с капустой, с рыбой
Пирог с джемом или с финиками с очищенными яблоками
Тесто на сметане можно приготовить пресное
Муку- 1-2 стакана
Сахар- 1 стакан
Соль
3-4 ст л раст масла
полстакана сметаны
можно 3-4 яйца
разрыхлитель или кофейная ложечка пищевой соды - залить -погасить лимонным соком или уксусом
В муку разбить яйца (можно и без них) +сахар+раст масло+сметаны+соль+ваниль или ванильный сахар+разрыхлитель- все тщательно перемешать и замесить нетвердое тесто - положить в холодильник на несколько часов
Посыпав стол мукой раскатать пласт примерно 1 см и на противен смазанную раст маслом далее выложить начинку *джем или др Можно накрыть сверху др пластом смазать сверху маслом для глянца или яйцом
запечь на средней температуре минут 15
здесьмного всего и всё реально приготовить
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=35
ПИРОГ С ЯГОДАМИ ИЗ ПРЕСНОГО СДОБНОГО ТЕСТА
Для теста:
2 1/2 стакана муки,
1 стакан сахара,
1 стакан сливочного масл,
4 желтка,
цедра и сок 1 лимона,
сливки, соль.

Для начинки:
2 стакана подобранных по вкусу ягод,
2/3 стакана сахара.

Для выпекания:
2 ст. ложки сливочного масла,
1 яйцо.

Масло растереть с сахаром, желтками, тертой цедрой лимона и его соком и, добавляя сливки и соль, вымесить тесто. Раскатать его в пласт толщиной 1см, уложить на смазанную маслом сковороду или противень и выдержать в холодильнике 6-8 часов. Уложить на середину теста пересыпанные сахаром ягоды, сформовать открытый или закрытый пирог, смазать яйцом, выпечь в духовке и покрыть сверху взбитыми сливками.
с вареньем!
Пирог с куриным фаршем. Очень вкусно.