Десерты, сладости, выпечка

кто-нибудь знает рецепт блинчиков, которые часто показывают в американских фильмах? поделитесь)

Панкейки (американские блинчики)
мука-1.5 стакана (приблизительно)
сахар - 3 столовые ложки
разрыхлитель ( или сода)
соль - 0.5 чайной ложки
сметана - 0.5 стакана
молоко - почти 1 стакан
яйцо - 2 шт
ваниль
масло для жарки
Смешать молоко, сметану, яйца, ванильный сахар. В другую посуду просеять муку, добавить сахар, соль и разрыхлитель. Теперь все ингредиенты перемешать в одной миске, у нас должно получиться вязкое тесто (приблизительно как на оладьи). Выпекать пэнкейки на горячей, смазанной маслом сковороде несколько минут с каждой стороны. Переворачивать их стоит, когда на поверхности появятся симпатичные пузырьки (как на наших оладьях) .
Очень вкусно получается, если молоко в тесте заменить на сливки (даже с минимальной жирностью) . Идеальный вариант добавить в тесто корицу (конечно, если вы ее любите) . Очень вкусно получаются с фруктами (я делала с яблоками, персиками и бананами. Бананы для меня вообще идеальный вариант) . Можно добавлять сухофрукты (изюм, курагу, сушеная вишня...).. .
Можно делать их солеными: с сыром (просто супер!!!! ) и зеленью, с маслинами, с зеленью и вялеными помидорами, с ветчиной.... (только когда готовите соленые сахар и ваниль из рецепта удалите!!!! )
Для меня панкейки - это просто идеальный завтрак, при чем на каждый день!! ! Нужно просто иногда менять ингредиенты!! !
Подаю я их обычно с медом, со сгущенкой, со сметаной, с кленовым сиропом, с карамельным или шоколадным соусом. Если делаю солеными, то люблю делать к ним сырный соус!!!! вся семью довольна!!! !
Людмила Осипова
Людмила Осипова
4 073
Лучший ответ
Масляные роллы (buttered rolls)

Муку просейте, размешайте с сахарным песком, цедрой апельсина и яйцами. Посолите. Постепенно, мешая, вливайте сливки. Доведите тесто до густоты сметаны. Пеките блинчики с двух сторон. Положить масло и сахар на них. Свернуть, подогнув края к середине. Положить в глубокую сковороду. Добавить ваниль с молоком и маслом, залить блинчики. Запекать в горячей духовке до кремового цвета 25 минут при 200°.

Блинs: мука 300 г, сливки 25% 200 г, яйца 4 шт, сахар 50-100 г

Для запекания: сахарная пудра 100 г, сливочное масло 50 г

О'Генри описал их в рассказе "Пимиентские блинчики"

– Я же тебе говорю, что никакого рецепта не было, – сказал Джед. – Ребята все кричали о блинчиках, пока сами на них не помешались, и я вырезал рецепт из газеты. Как на вкус?
– Чудесно! Отчего ты сам не попробуешь, Джед? – спросил я. И мне послышался вздох.
– Я? – спросил Джед, – Я их в рот не беру.
IA
Ilmira Aisaeva
95 207
Это пен-кейки - толстые сухие и Очень вкусные блины!
1 стакан муки, 150 мл молока, 1 яйцо, 2 ст л сахара, 1,5 ст л раст масла, соль, 1 ч л разрылителя, можно ванилин.... Выпекать на СУХОЙ сковороде... .
Мои пен-кейки...

Похожие вопросы