Творог — 350 г
Яйцо — 2 штуки
Мука пшеничная — 6 столовых ложек
Сахар — 2 столовые ложки
Масло подсолнечное — 5 столовых ложек
Положите весь творог в кастрюльку и разомните его вилкой так, чтобы в нем не осталось крупных комков. Разбейте в него яйца, всыпьте сахар и тщательно все перемешайте. Лучше не использовать слишком сухой или слишком влажный творог, иначе сырники будут разваливаться в процессе приготовления.
Всыпьте в творог 5 столовых ложек (с горкой) муки и тщательно перемешайте. Можно добавить немного больше муки, сырники получатся тогда более плотными. Или муки можно добавить чуть меньше, и тогда сырники будут нежнее. В итоге у вас должна получиться однородная масса, из которой можно будет лепить сырники.
Поставьте сковороду на средний огонь и налейте в нее подсолнечное масло.
Насыпьте на тарелку немного муки. Слепите несколько небольших шариков из получившейся творожной массы и положите их на тарелку. Лучше лепить разом 4–5 шариков — столько, сколько поместится одновременно на сковороду. Затем по очереди обкатывайте творожные шарики в муке, плющите их в небольшие лепешки (они не должны быть слишком тонкие) и выкладывайте на сковороду.
Обжаривайте сырники 1–2 минуты до появления золотистой корочки. Затем переверните их на другую сторону и также обжарьте до золотистого состояния.
Повторяйте, пока творог не закончится.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить обалденные сырники?
ни в коем случае не кладите муку в сырники. из-за муки они становятся клеклыми и создается ощущение непропеченности/сырости.
мой рецепт: пачка творога (лучше всего брать сухой нежирный творог, крупинками) , закинуть на кончике ч. л. соды, перемешать +1 яйцо+2-3 ст. ложки манки+сахар/соль по вкусу. слепить шарики, перед жаркой каждый шарик размять с обоих сторон в манке. жарить на раст. масле, на среднем огне.
есть со сметаной. получаются вкусными с хрустящей корочкой. ))
Сырники
Ингредиенты: Творог – 500 г, яйцо – 3-4 шт. , сметана – 160-170 г, сахар – 2 ст. ложки, муки – 130 г, изюм – 1 горсть, соль, сливочное или растительное масло для жарки.
Метод приготовления: В творог вмешивают сырые яйца, сметану, сахар, муку и солят. Прибавляют ошпаренный кипятком изюм, размешивают, формируют плоские круглые лепешки и жарят с двух сторон в масле до готовности. Подают с холодной сметаной.
Захотелось что-то сладкого с утреца :)
Предлагаю вместо сырников - творожные шарики быстрого приготовления.
Нам потребуется:
1,5 пачки творога
2 яйца
2 стакана муки
1 стакан сахара
1 ч. л. ванильного сахара
сахарная пудра
подсолнечное масло
салфетки
В кастрюлю наливаем подсолнечное масло и ставим кипеть на огонь.
В тарелке смешиваем: 2 яйца, творог, сахар и ванильный сахар. (Иногда я добавляю изюм, орехи, чернослив - но это по желанию)
Смешали. Добавили туда муку, снова мешаем.
Делаем небольшие шарики. Почему небольшие - потому что в процессе жарки они увеличатся в размерах:
В кастрюлю с кипящим к этому времени маслом опускаем первую порцию шариков:
Через несколько минут шарики начнут увеличиваться в объеме и приобретать золотистый цвет:
Готовая порция шариков выкладывается на блюдо, выложенное салфетками, чтобы стекало лишнее масло. Потом сразу перекладываем их на блюдо и присыпаем пудрой. И так - с каждой порцией.
В итоге - получается вот такая вкуснятина!

Нам потребуется:
1,5 пачки творога
2 яйца
2 стакана муки
1 стакан сахара
1 ч. л. ванильного сахара
сахарная пудра
подсолнечное масло
салфетки

Творог взять лучше домашний, сахар на вкус, яичные желтки побольше, муку добавить, чтобы сырники на сковородке не растекались. Хорошо вымесить, раскатать в колбаску, ножом разрезать на толстые 3 см. кусочки, сформитовать сырники опять же ножом, а не руками, токда получаются такие объемные таблетки. Хоррошо и аккуратно обвалять в большом кол-ве муки и на расколенную сковороду. Тогда мука быстро схватится и не даст творогу растаять и развалиться. Так быстро переворачивая с двух сторон. Выкладывать на бумажную салфетку по одному, а не друг на друга, иначе приплюснутся и будут на лепешки похожи. Подавать со сметаной и сгущенкой.