Можешь попробовать конфеты из сахара.
Для приготовления тебе понадобится:
1. Сахар
2. Орехи
3. Немного подсолнечного масла
4. Вода либо молоко
Для начала возьми железную посудину (сковородку или железную мисочку, маленькую кастрюльку) насыпь сахара примерно пол стакана, добавь воды либо молока так что бы сахар был мокроватый много воды нальешь и не получится ведь сахар на огне растопится. Когда сахар станет коричневым и будет кипеть брось орехи Обязательно мешай не переставая а то подгорит. Подготовь тарелочку и смажь ее маслом (для того что-бы конфета не прилипла) вылей на тарелочку можно взять зубочистку и по мере того как конфета будет застывать накручивать на зубочистку. Набери воду в посуду в которой ты варила конфету пусть немного постоит, так легче будет ее помыть; ) Приятного аппетита!)
Десерты, сладости, выпечка
какую нибудь сладость хочу приготовить,фото
Чек-чек - Из взбитых яиц, муки и соли зaмесить некрутое тесто, рaскaтaть его жгутикaми толщиной до 0,5 см и нaрезaть кусочкaми в форме фaсоли. обжaрить чек-чек в большом количестве рaзогретого жирa.Сaхaр рaстворить в воде, добaвить мед, прокипятить. Сироп считaется готовым, если кaпля его нa глaдкой поверхности не рaстекaется. После охлaждения придaть чек-чеку форму горки, сверху зaлить сиропом. - мука пшеничная 450г
- яйцо 6 шт. - соль по вкусу - масло топленое 10 ст. л. для сиропа: - сахар 1.5 стакана - мед 3 ст. л. - вода 1/4 стакана.