Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт рогаликов.

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 1 стакан
маргарин - 4 ст. ложки
сметана - 1 ст. ложка
орехи рубленые - 1/2 стакана
мед - 1 ст. ложка
сахарная пудра - 2 ст. ложки Способ приготовления блюда:
3 столовые ложки маргарина порубите, перемешайте со сметаной и мукой до пластичной массы.

Орехи смешайте с медом.

Тесто раскатайте в пласт толщиной 3–4 мм. Нарежьте клиньями. На широкий край положите ореховую начинку и сверните рулетом в направлении от широкого края к узкому.

Уложите рогалики на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 240 °С до золотистого цвета. Охладите.

При подаче посыпьте сахарной пудрой.
Elena Semenova
Лучший ответ
РОГАЛИКИ.
В 3/4 стакана сметаны любой жирности разведем пакетик (11г) сухих дрожжей, пусть постоят минут 30.
Тем временем разотрем 250г маргарина "Пышка" с тремя полными стаканами муки, добавим три яйца, вольем сметану с дрожжами и замесим тесто.
Поставим в холодильник на час. Достаем наше тесто, делим его на четыре части.
Каждую раскатываем в круг, посыпаем сахаром, чуть прикатываем сахар скалкой, делим на восемь секторов. На каждый кладем начинку, скатываем в рогалик, начиная с широкой части. Кладем на сухой противень, смазываем взбитым желтком.
Из этого количества теста получится 32 рогалика. Печем при 250 градусах минут 15-20.
Рогалички получаются очень мягкими, пышными. После выпечки посыпаем сахарной пудрой.
Теперь о начинках. Я предпочитаю не очень сладкие рогалики, поэтому в них так мало сахара. Но кладу сладкую начинку - кусочек мармеладки, густое повидло, распаренный изюм. Очень вкусно полстакана варенья и полстакана толченых орехов.
А можно сделать закусочный вариант рогаликов-закатать в них тонкий ломтик ветчины с зеленью, кусочек крабовой палочки с кукурузой, тертый сыр, копченую сосиску или ломтик грудинки с сальцем.. .
Тесто универсальное-любой каприз!
Приятного аппетита!
Юлка Скоропад
Рогалики на сметане
Для приготовления блюда Вам потребуются:
- сметана - 100г
- масло сливочное - 100г
- мука - 2 стакана
- сахарная пудра - 2 ст. л
Смешать сметану, растопленное сливочное масло, добавить муку, и замесить мягкое тесто. Раскатать тесто в лепешку и разделите на 8 частей (треугольников) . На каждый треугольник (на большую часть) положить начинку, скрутите в виде рогаликов. Выпекать в предварительно нагретой духовке до золотистого цвета. Вынуть из духовки и еще теплыми обвалять в сахарной пудре.

Творожные рогалики
Творог-500 г
250 г маргарина (сливочного масла)
200 г муки
1 пакетик ванильного сахара
2 стакана сахарного песка

Маргарин порубить ножом, творог размять, добавить муку, немного ванильного сахара, все хорошо вымесить, чтобы тесто было мягким и не прилипало к рукам. Разделить на 4 части, каждую часть раскатать в виде круга толщиной 0,4-0,5 см, круг посыпать обильно сахарным песком и разрезать на 4-8 частей, каждую часть скатать рогаликом и выпекать 10-15 минут при температуре 200 градусов, пока рогалики не зарумянятся.
Купите готовое слоеное дрожжевое тесто, разморозьте и испеките из него рогалики, а сэкономленное время проведите с любимыми!
Жека Квачева
3,5 стакана муки, 200г сметаны, 200г размягченного маргарина, сода на кончике ножа, варенье, 3~4 ст ложки сахарной пудры, маленькая щепотка соли (при желании). Смешать муку, соль и соду и положить нарезанный кусочками размягченный маргарин (ни в коем случае НЕ РАСТОПЛЕННЫЙ) . Маргарин растереть с мукой в однородную рассыпчатую массу. Если эта масса начинает слипаться в тесто, значит маргарин расплавился и в этом случае массу нужно охладить. В рассыпчатую массу добавить сметану и вымесить тесто.
Разделить на 4 части. Из каждой раскатать круг и разрезать его на 8 сегментов. На широкий край положить варенье. Желательно, чтобы это было не жидкое варенье, которое вытечет за время выпечки, а цельные куски. Например, дольки яблок или абрикосов. Свернуть от широкой части к кончику (к центру круга) . Придать форму полумесяца, уложить на противень и выпекать до зарумянивания. Вынуть из духовки и сразу посыпать сахарной пудрой. Это сделать обязательно, иначе изделия получатся мало сладкими.
а у меня простой рецепт-без сметаны.
1пачка маргарина, 1 баночка маленькая (пластмасовая) майонеза, 1ст ложка сухихдрожжей и 3 стакана муки. Замеситьтесто. оставить на 8 ч в холодильнике. Раскатать разделать рогалики с любой начинкой испечь. посыпать сах пудрой.