Десерты, сладости, выпечка
у кого какой рецепт торта "МИШКА"?
Помню, в моём детстве бабушка готовила безумно вкусный торт Мишка. В рецепте было много сметаны, остальное не помню
Торт "Мишка на севере" со сметанным кремом
1.Сметана 1 ст.
2.Сахар 1 ст.
3.Мука 2 ст.
4.Сода ½ ч. л.
5.Уксус 1 ст. л.
6.Какао 2 ст. л.
Крем:
1.Сметана 500 гр.
2.Сахар 1,5 ст.
3.Загуститель для сметаны 2 пакетика
Приготовление:
1.Соду погасить уксусом.
2.Сметану смешать с сахаром, добавить соду и муку.
3.Разделить тесто на две равные части, в одну добавить какао и тщательно перемешать.
4.Из белой части испечь 2 коржа в форме, диаметром около 26 см.
5.Тоже самое сделать и с коричневым тестом.
6.Сметану для крема взбить с сахаром, добавить загуститель для сметаны, взбивайте еще минут пять.
7.Смажьте получившимся кремом коржи и уложите их поочередно, чередую белые с шоколадными.
8.Верхушку торта тоже смазать сметанным кремом, украсить кусочками шоколада.
9.Подать торт через 3 часа после приготовления, чтобы он пропитался кремом.
1.Сметана 1 ст.
2.Сахар 1 ст.
3.Мука 2 ст.
4.Сода ½ ч. л.
5.Уксус 1 ст. л.
6.Какао 2 ст. л.
Крем:
1.Сметана 500 гр.
2.Сахар 1,5 ст.
3.Загуститель для сметаны 2 пакетика
Приготовление:
1.Соду погасить уксусом.
ТОРТ «МИШКА НА СЕВЕРЕ»
Тесто: 1.5 банки сметаны, 1.5 стакан сахара, 0.5 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса, 3 ст. муки. Замесить, разделить на 2, раскатать и печь 4 коржа. В 1-ом ложка какао.
Крем: 1.5 ст. сметаны, 1.5 стакана сахара взбить и смазать 2 коржа. Начинать мазать с темного, верхний смазать глазурью.
Глазурь: 1.5 ст. сахара смешать с 3 ч. л. какао, добавить 4 ст. л. молока и варить 20-30 мин. на медленном огне. В конце варки добавить сливочное масло. Смазать торт.
ТОРТ «МИШКА»
Тесто: 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 1 ст. л. масла.
Крем: 1 стакан сметаны, 2/3 стакана сахара, орехи.
Глазурь: 50 гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 ч. л. какао, 3 ст. л. молока.
Сахар растереть с маслом, добавить сметану, чуть-чуть соды, муки хорошенько вымесить. Полученное тесто разделить на две части, в одну из них добавить порошок какао. Испечь 3 белых и 3 темных коржа. Темный смазать взбитой с сахаром сметаной, посыпать грецкими орехами, сверху
положить белый корж, крем, опять темный корж и т д. Последний корж залить горячей глазурью.
ТОРТ «МИШКА»