Десерты, сладости, выпечка
торт Наполеон со сгущёнкой
интересует конкретно Наполеон со сгущёнкой (где сгущёнки побольше:)) пожалуйста, поделитесь рецептами, только не давайте ссылок, напишите тут рецепт и приготовление. спасибо!!!
Ингредиенты:
для теста:
500 г сливочного масла
500 мл сметаны
5 стаканов муки
для крема:
1 баночка сгущенного молока
200 г сливочного масла
10 г ванильного сахара
Способ приготовления:
Коржи
Сливочное масло нарезать небольшими кусочками. Затем всыпать просеянную муку и все хорошенько перемешать. Добавить сметану и замесить эластичное тесто.
Разделить тесто на 5 равных частей, завернуть в пищевую пленку и поставить на час в холодильник.
Затем достать тесто и каждую часть тонко раскатать.
Выпекать коржи по очереди в разогретой до 200 градусов духовке в течении 7-10 минут.
Крем
Баночку сгущенки варить на небольшом огне в течении часа. Затем снять с огня и остудить. Сливочное масло соединить с ванильным сахаром и взбить. Добавить сгущенку и хорошенько перемешать.
Сборка торта
Сложить коржи друг на друга, хорошенько смазывая каждый корж кремом. Дать настояться для пропитки коржей
для теста:
500 г сливочного масла
500 мл сметаны
5 стаканов муки
для крема:
1 баночка сгущенного молока
200 г сливочного масла
10 г ванильного сахара
Способ приготовления:
Коржи
Крем
Сборка торта
Арина Кручинина
он получиться слоёным ведь???
Торт "Наполеон" с клубникой
для теста:
- мука пшеничная - 300г
- сметана - 200г
- масло сливочное -200г
для крема:
- масло сливочное - 200г
- молоко сгущенное - 1/2 банки
- орехи (мелко рубленные) - 1 стакан
- ванильный сахар - 1/6 ч. л.
- клубника (протертая в пюре) - 1/2 стакана
- клубника (целая) - 70г.
Муку разотрите с охлажденным маслом до однородной крупки. Добавьте сметану и перемешайте до однородной массы. Тесто разделите на 8 равных частей, скатайте в шарики, охладите. Раскатайте шарики в тонкие лепешки равного диаметра. Выпекайте на смоченном водой противне при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.
Для приготовления крема масло взбейте до однородной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко. В конце добавьте ванильный сахар и перемешайте с клубничным пюре. Выпеченные лепешки прослоите приготовленным кремом и уложите друг на друга. Верх и бока торта смажьте кремом, обсыпьте жареными орехами. Украсьте клубникой.
для теста:
- мука пшеничная - 300г
- сметана - 200г
- масло сливочное -200г
для крема:
- масло сливочное - 200г
- молоко сгущенное - 1/2 банки
- орехи (мелко рубленные) - 1 стакан
- ванильный сахар - 1/6 ч. л.
- клубника (целая) - 70г.
А я не заморачиваюсь с тестом- покупаю слоеное, лучше бездрожжевое, выпекаю 3-4 коржа и промазываю кремом. Крем по-желанию из сгущенки, взбитой со сметаной и сахарной пудрой или из вареной сгущенки, протертой с маслом. Очень быстро и вкусно!
Вам понадобится:
600 г маргарина
6 стаканов муки
1/4 стакана водки+3/4 стакана воды
200 г сливочного масла
2 банки сгущенки
Способ приготовления:
Для начала замесим тесто. К маргарину и к муке, добавляем смешанную воду с водкой. Все тщательно перемешиваем и ставим в холодильник на пол часа. После этого разделяем тесто на несколько коржей и выпекаем в уже разогретой духовке, до образования золотистого цвета.
Для крема размягчаем сливочное масло и смешиваем его со сгущенкой, следите, чтобы не было комочков масла. Обмазать этим кремов все выпеченные коржи и поставить торт на восемь часов в холодильник. Вот так легко готовится торт наполеон со сгущенкой.
600 г маргарина
6 стаканов муки
1/4 стакана водки+3/4 стакана воды
200 г сливочного масла
2 банки сгущенки
Способ приготовления:
Арина Кручинина
он получиться слоёным?