Десерты, сладости, выпечка

торт Наполеон со сгущёнкой

интересует конкретно Наполеон со сгущёнкой (где сгущёнки побольше:)) пожалуйста, поделитесь рецептами, только не давайте ссылок, напишите тут рецепт и приготовление. спасибо!!!
Ингредиенты:
для теста:
500 г сливочного масла
500 мл сметаны
5 стаканов муки

для крема:
1 баночка сгущенного молока
200 г сливочного масла
10 г ванильного сахара

Способ приготовления:
Коржи
Сливочное масло нарезать небольшими кусочками. Затем всыпать просеянную муку и все хорошенько перемешать. Добавить сметану и замесить эластичное тесто.

Разделить тесто на 5 равных частей, завернуть в пищевую пленку и поставить на час в холодильник.

Затем достать тесто и каждую часть тонко раскатать.

Выпекать коржи по очереди в разогретой до 200 градусов духовке в течении 7-10 минут.

Крем
Баночку сгущенки варить на небольшом огне в течении часа. Затем снять с огня и остудить. Сливочное масло соединить с ванильным сахаром и взбить. Добавить сгущенку и хорошенько перемешать.

Сборка торта
Сложить коржи друг на друга, хорошенько смазывая каждый корж кремом. Дать настояться для пропитки коржей
Любочка Бурдуковская
Лучший ответ
Арина Кручинина он получиться слоёным ведь???
Торт "Наполеон" с клубникой
для теста:
- мука пшеничная - 300г
- сметана - 200г
- масло сливочное -200г
для крема:
- масло сливочное - 200г
- молоко сгущенное - 1/2 банки
- орехи (мелко рубленные) - 1 стакан
- ванильный сахар - 1/6 ч. л.
- клубника (протертая в пюре) - 1/2 стакана
- клубника (целая) - 70г.
Муку разотрите с охлажденным маслом до однородной крупки. Добавьте сметану и перемешайте до однородной массы. Тесто разделите на 8 равных частей, скатайте в шарики, охладите. Раскатайте шарики в тонкие лепешки равного диаметра. Выпекайте на смоченном водой противне при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.
Для приготовления крема масло взбейте до однородной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко. В конце добавьте ванильный сахар и перемешайте с клубничным пюре. Выпеченные лепешки прослоите приготовленным кремом и уложите друг на друга. Верх и бока торта смажьте кремом, обсыпьте жареными орехами. Украсьте клубникой.
Мадина *
А я не заморачиваюсь с тестом- покупаю слоеное, лучше бездрожжевое, выпекаю 3-4 коржа и промазываю кремом. Крем по-желанию из сгущенки, взбитой со сметаной и сахарной пудрой или из вареной сгущенки, протертой с маслом. Очень быстро и вкусно!
Дарья Носкова
Вам понадобится:

600 г маргарина
6 стаканов муки
1/4 стакана водки+3/4 стакана воды
200 г сливочного масла
2 банки сгущенки
Способ приготовления:

Для начала замесим тесто. К маргарину и к муке, добавляем смешанную воду с водкой. Все тщательно перемешиваем и ставим в холодильник на пол часа. После этого разделяем тесто на несколько коржей и выпекаем в уже разогретой духовке, до образования золотистого цвета.

Для крема размягчаем сливочное масло и смешиваем его со сгущенкой, следите, чтобы не было комочков масла. Обмазать этим кремов все выпеченные коржи и поставить торт на восемь часов в холодильник. Вот так легко готовится торт наполеон со сгущенкой.
Арина Кручинина он получиться слоёным?