ХОЛОДНЫЙ КРЕМ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ
Продукты для приготовления: 3 ст. ложки манной крупы, 700 г молока, сахар, ванилин, 250 г сливок, шоколад или какао.
Манную крупу, сахар, ванилин засыпать в молоко и варить. Готовую массу снять с огня и размешать со взбитыми сливками и тертым шоколадом или какао. Остудить.
Десерты, сладости, выпечка
Привет всем! Помогите - мне нужет густой крем для торта - у меня нет сгущенки - только сливки
Крем баварский
Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.
500 мл жидких сливок или жирного молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль
Крем сливочный (как для торта Чародейка)
В кастрюле нагреть 100 г сливок. 3 желтка растереть со стаканом сахара. Столовую ложку сливочного масла растереть со столовой ложкой муки до однородной массы, постепенно вбить в муку половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить.
100 г сливок 33%, 3 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. муки
Если есть масло, сахар и молоко, можете сделать крем "Шарлотт"
сахар 364
масло-418
молоко-243
яйцо-65
Продукты даны в граммах, это производственная рецептура, если округлите числа до целых, ничего страшного.
Молоко с сахаром доведите до кипения, яйцо слегка взбейте, к нему добавьте, хорошо помешивая, немного горячей молочно-сахарной массы, тонкой струйкой, при постоянном размешивании, вылейте эту массу в молочно-сахарную массу, не переставая размешивать (лучше все делать венчиком) , доведите массу до кипения (не кипятить) . Остудите до комнатной температуры и взбейте с маслом, добавьте ароматизатор.
сахар 364
масло-418
молоко-243
яйцо-65
Я обычно добавляю желе из пакетика, малиновое или клубничное, в сметанный крем. Может, для сливок тоже подойдёт.
Сливки сбейте с сахаром, а лучше с сахарной пудрой. Можно еще фруктов добавить
если есть желание заморочиться - могу дать рецепт заварного крема, который я использую для торта Наполеон. Получается очень вкусно и не приторно сладко: )
2 стакана молока и 5 ст. ложек растопленого масла кипятить минут 5. Убавляем огонь до минимума.
аккуратно, взбивая венчиком добавляем взбитое яйцо. далее по аккуратно струйкой всыпаем 1 стакан сахара (не переставая взбивать, чтобы яйцо не сварилось) . Всыпав весь сахар, ложкой постоянно мешем до полного рстворения сахара. Ну и напоследок добавляем 3 ст. ложки муки (опять перемешивая венчиком, чтобы не было комочков) . Варим до загустения (недолго, минуты 3-4). Все. Крем готов!
Коржи смазывать лучше, когда крем горячий - пропитывается лучше: )
Приятного аппетита!:):):):)
Сливки сбейте с сахаром