Десерты, сладости, выпечка

Надо сделать крем для торта,но в котором не будет ни молока ,ни сгущёнки, ни сметаны ,ни сливок

Просто аллергия у ребёнка на молоко.Сливочное масло ему можно.
Инна Концевая
белковый
4 белка+ стакан сахара, можно +ванилин или какао
Елена Владимирова
Лучший ответ
шоколад он ест?

4 яичных желтка
160 г сахарной пудры
1/2 пакетика ванильного сахара
100 г молока
2 дольки плиточного шоколада
100 г сливочного масла
Яичные желтки растереть с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Полученную массу варить на водяной бане до загустения. Затем добавить молоко, снять с водяной бани, перемешать до полного охлаждения, ввести мелко натертый шоколад и растертое в пену сливочное масло.

4 яичных белка
100 г сахарной пудры
3 дольки плиточного шоколада
1/2 пакетика ванильного сахара
Яичные белки взбить в крепкую пену, добавить просеянную сахарную пудру, тертый шоколад и ванильный сахар. Все компоненты перемешать до получения гладкой однородной массы. Полученный крем можно использовать как для прослойки, так и для глазировки изделий.
Таким же способом можно приготовить ореховый крем, заменив шоколад поджаренными молотыми ядрами грецких или лесных орехов и увеличив дозу сахара до 150 г.

500 г яблок
2,5 стакана воды
желатин, сахар по вкусу
Кислые яблоки очистить от кожицы, pазpезать каждое на 4 части, положить в кастpюльку, налить пpиблизительно 2,5 стакана воды и pазваpить. Полученную массу пpотеpеть через сито, получив 2 стакана яблочного пюре. Всыпать сахаp и перемешать. Затем влить 1/2 стакана pаспущенного в теплой воде желатина (общий объем массы должен составлять 3 стакана) . Взбивать массу венчиком на льду, пока она не побелеет и не загустеет.

200 г сливочного масла
75 г сахарной пудры
2 яичных желтка
1 столовая ложка рома или коньяка
Размягченное сливочное масло с сахарной пудрой, добавляя ее небольшими порциями. Затем по одному ввести яичные желтки и, продолжая взбивать, влить по капельке ром или коньяк. По желанию заправить крем фруктовой эссенцией.
Инна Концевая Шоколад тоже нельзя там сухое молоко содержится.
Как сделать ванильный крем для торта

Вот ещё рецепт по приготовлению вкусного ванильного крема. Для него понадобятся следующие ингредиенты:

Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:

2 яичных желтка
1 столовая ложка кукурузной муки
Мёд
80 гр сливочного масла
Ванилин
1 шагСмешайте ингредиенты.
В молоко добавьте кукурузную муку, два желтка и ванилин. Хорошо перемешайте до получения однородной массы.

2 шагВарите.
Варите полученную смесь на медленном огне. Постоянно помешивайте. Держите на огне до загустения массы.

3 шагОхладите.
Разотрите мёд со сливочным маслом и добавьте в ещё тёплую смесь молока, кукурузной муки, желтков и ванилина. Охладите при комнатной температуре и взбейте до получения пены. Приятного аппетита
Екатерина Гайша Мёд тоже является сильным аллергеном
Прослоите вареньем.
Джем