Десерты, сладости, выпечка

Можно ли сделать крем для торта из молока и желатина? И как? Не используя яйца и др продукты

Настя Доменко
Насчет такого крема не знаю. Но думаю что можно наверное, например, сделать в виде желе. В желатин добавить варенье или сок.
{}Арайко{} Seitimova
Лучший ответ
Можно. Это будет похоже на птичье иолоко
Это будет слой молочного желе. Ему нужно будет дать застыть перед тем, как накрывать вторым коржом торта. Лучше для этого брать листовой желатин. Берете пакетик желатина, замачиваете его в 60 мл воды. Обычно пакетик в 12 граммов, а желатин замачивается в пропорции 1:5. На пакете обычно написано, какое количество жидкости можно зажелировать, берете это количество молока, сахар всыпаете, пробуете, досыпаете сахар, если нужно, слегка прогреваете, желатин отжимаете и вводите в теплое молоко. Тщательно размешиваете, выливаете в форму. Застывает 3-4 часа.
Настя Доменко Спасибо вам, но молочным желе тоже можно полить корж?
И кстати, у меня ещё мысль какао-порошок добавить
это будет не вкусно (((
Лилия Бобылева
Будет не крем, а молочное желе.
Я делала однажды крем из творога, сливок, апельсинового сока и желатина, с сахаром конечно же. пропорции не помню. Но можно на глаз, например: 400гр творога, один или два апельсина выжать, сливок плеснуть "на глаз" , подсахарить по вкусу, а желатин ...ну ...десертную ложку или 2 чайных замочить нагреть и смешать все это вместе. На корж намазать джем, потом выложить крем, сверху снова корж. Кольцо от разъемной формы предварительно вокруг коржа нижнего застегнуть, а потом крем выкладывать. В холодильнике остужать, чтобы крем застыл.