Десерты, сладости, выпечка
Каким кремом можно намазать торт "Напалеон"
Заварным.
НапОлеон.. . сладким... йоптить....
сливочное масло, взбитое со сгущенкой, невареной- классика
заварной крем
1)в пол стакана молока высыпать 1 стакан сахара, помешивая на маленьком огне довести до кипения.
2)в пол стакане молока развести 2 ст. ложки муки (можно чуть больше-будет гуще крем) чтоб получилось без комков, влить тонкой струйкой (непрерывно помешивая) в кипящее молоко с сахаром. когда будущий крем заварится снять с огня. немного остудить. добавить 2 яйца, 200-250г слив. масла и хорошо взбить. крем готов
сметанным
Можно масляным, а можно заварным. Можно масляный с варёной сгущёнкой, будет уж очень сладко, на мой вкус. С масляным тяжеловато для печени, ведь в коржах тоже масла много. Мои мальчики (сын и муж) любят с заварным. Сыну делаю шоколадный вариант, а мужу цитрусовый. Фантазируйте смелее. Удачи Вам!
однозначно заварной!! !
тогда получается настоящий Наполеон, на не "отцепись":)
вот сам рецепт:
2 стакана молока и 5 ст. ложек растопленого масла кипятить минут 5. Убавляем огонь до минимума.
аккуратно, взбивая венчиком добавляем взбитое яйцо. далее по аккуратно струйкой всыпаем 1 стакан сахара (не переставая взбивать, чтобы яйцо не сварилось) . Всыпав весь сахар, ложкой постоянно мешем до полного рстворения сахара. Ну и напоследок добавляем 3 ст. ложки муки (опять перемешивая венчиком, чтобы не было комочков) . Варим до загустения (недолго, минуты 3-4). Все. Крем готов!
Коржи смазывать лучше, когда крем горячий - пропитывается лучше: )
Приятного аппетита!:):):):)
вот сам рецепт:
Приятного аппетита!:):):):)
Состав
молоко или сливки 1ст. ,
сахар - 4ст. л. ,
яйца - 4шт.
Выход крема: 400г.
Приготовление
Отделить желтки от белков. Растереть в кастрюле яичные желтки с сахаром, влить молоко и, помешивая, довести смесь до кипения. В другой кастрюле хорошо взбить на холоде белки, быстро перемешать их с горячей смесью. Общую смесь нагреть, размешивая, еще 2—3 минуты. Крем получится воздушным, а после охлаждения слегка студенистым, поэтому его следует использовать в изделия теплым. Готовые изделия с кремом охлаждать в холодном месте.
молоко или сливки 1ст. ,
сахар - 4ст. л. ,
яйца - 4шт.
Выход крема: 400г.
Приготовление
заварной крем взбить со сгущенкой и сливочным маслом.
делаю для этого торта масляный крем, рецепт есть в сети наверняка.
В200 грамм сливочного масла постепенно, по одной чайной ложечке добавлять варенную сгущенку и взбивать до получения однородной массы.
сгущёнка смешанная со сливочным маслом