Десерты, сладости, выпечка

Ищу рецепт торта

Этого
Королевский торт

Тесто на 1 корж: 1/2 стак. сметаны, 1/2 стак. сахара, 0,5-1 стак. муки, 1 яйцо, 1/2 ч. л. соды, 1/2 стак. орехов.

Крем: 1 банка вареной сгущенки (варить 3 часа) , 200 гр сливочного масла.

Глазурь делается из 1 стол ложки какао, 2 стол ложки сметаны, сахара, кусочка сливочного масла.
Один из рецептов глазури :
Взять 2 стол ложки какао и чашку сгущенки (по весу 150 -
180 гр) , немного сахарной пудры (примерно ложку столовую) , 50 г
сливочного масла и пол пакетика ванильного сахара. Сгущенку вылить в
мисочку, поставить на водяную баню, туда же - какао, размешать. Добавить
ванильный сахар и пудру. Все хорошо размешивать до растворения. Добавить
масло и остудить до теплого состояния. Время от времени надо
перемешивать. Когда загустеет, выливать на тортик и разравнивать шпателем или ножом .

Приготовить тесто. Испечь 3 коржа, остудить.

Крем: взбить сгущенку с маслом. Кремом прослоить коржи. Залить глазурью и поставить в холодильник.
Мацак Манджиева
Лучший ответ
Возможно, я ошибаюсь, но ничего особенного я в этом торте не вижу, просто красиво сфотографирован. Скорее всего стандартный бисквит, прослоен кремом (думаю, сливки взбитые) , сверху облит шоколадом и украшен клубникой.
Но сочетание шоколада, сливок и клубники, это, конечно, красиво и вкусно.
Irina Schkalenko
У яиц отделить белки от желтков. Желтки взбить миксером с 0,5 стакана сахарной пудры в пенистую массу, объём должен увеличиться примерно в 3 раза. В маленькую кастрюльку насыпать какао, щепотку соли и ванильный сахар. Влить несколько ложек молока. Размешать. Получившуюся массу постепенно разбавлять молоком и перемешивать, чтобы не было комков. Всего нужно влить 1 стакан молока. Положить туда же поломанный шоколад и поставить на огонь. Довести при постоянном помешивании до начала закипания. Опять миксером начать взбивать желтки, одновременно подливая под лопасти миксера шоколадную массу. Половину получившейся массы вылить обратно в кастрюльку, вмешать оставшиеся 0,5 стакана сахарной пудры и поставить на огонь. Варить при постоянном помешивании до загустения (2~3 минуты) . Масса должна остаться текучей, но на лопатке после стекания она должна оставаться толстым слоем. Кастрюльку снять с огня. Эта часть шоколадной массы в последствии пойдёт на крем. Во вторую часть шоколадной массы всыпать муку и разрыхлитель. Перемешать. Белки взбить с 0,5 стакана сахара в пену.
Laurka )