Манный десерт
Доступные ингредиенты, очень вкусно. Хочется ещё и ещё.
* Молоко — 0.5 л
* Сахар — 4 ст. л.
* Крупа манная — 6 ст. л.
* Сок апельсина — 2 шт
* Варенье (розовое или) — 3 ст. л.
* Ванилин
Смешиваем все, кроме варенья. Варим сладость из молока и манки. Ополаскиваем вазочки холодной водой и наливаем сладость. Остынет - ставим в холодильник. Для сервиса выкладываем сладость с вазочки на тарелочку, поливаем розовым вареньем и зеленым порошком (измельченными фисташками) . Всем приятного аппетита!! !
ещё в ~~~~~~
Десерты, сладости, выпечка
подскажите какой-нибудь вкусный десерт, быстрого приготовления
500г. печенья, пол банки сгущёнки, 200г. размягчённого сл. масла, мармелад. *Печенье натереть на крупной тёрке, добавить масло и сгущёнку. Массу хорошо вымесить. *Из полученной массы делать лепёшки, ложить на них мармеладины и заворачивать их внутрь. *Полученные шарики с мармеладом внутри обвалять в кокосовой стружке, орехах или какао.
* 25 г свежего имбиря
* 200 мл сиропа из тростникового сахара
* цедра и сок 1 Лайма
* 1 кг клубники
Способ приготовления:
* Почистите имбирь овоще чисткой вертикальной и натрите его на дополнительной насадке терки «Веселый кулинар» .
* В горячий сироп в ковше «От шефа™» (1 л) добавьте цедру, сок лайма и имбирь. Закройте крышкой и уварите на медленном огне 10 минут, помешивая ложкой для смешивания «Диско» .
* Снимите ковш «От шефа™» (1 л. ) с огня.
* Промытую в Двойном дуршлаге клубнику нарежьте кубиками, добавьте в сироп и аккуратно перемешайте силиконовым скребком «Диско» , охладите.
* Подавайте с шариком лимонного сорбента или ванильного мороженого.
* 200 мл сиропа из тростникового сахара
* цедра и сок 1 Лайма
* 1 кг клубники
Способ приготовления: