Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт необычного десерта быстрого приготовления

САМБУК ИЗ ХУРМЫ.
Очень вкусный, легкий и нежный десерт!
Для его приготовления нам понадобится:
четыре свежайших яйца от проверенного производителя;
две большие спелые хурмы (650-700 г) ;
100 г сахарного песка;
один пакетик желирующего средства "Конфитюрка" или полторы ст. л. желатина;
лимонная кислота на кончике ножа.
Хурму хорошо моем, снимаем с нее кожицу и протираем через сито. Я не стала с этим заморачиваться, просто взбила в блендере.
Яйца моем кипятком и вытираем насухо. Отделяем белки от желтков-они нам не понадобятся.
Пакетик желирующего продукта замачиваем в 120 мл холодной воды.
В хурму высыпаем сахар, добавляем белки и хорошо взбиваем миксером до увеличения массы в три-четыре раза. Замоченный желатин подогреваем в микроволновке минуты три до растворения и тонкой струйкой вливаем во взбиваемую массу.
В самом конце всыпаем лимонную кислоту и еще раз взбиваем.
Разливаем получившийся мусс по вазочкам и ставим в холодильник для застывания.
Приятного поедания!
Зульфия Камалиева
Лучший ответ
разные фрукты нарежьте небольшими кубиками или кружочками размером около 2 см и нанижите их на шпажки
банан режем на кусочки, кладем в морозилку на пару часов, потом достаем и взбиваем блендером до кремообразной массы, все, на вкус похоже на мороженное.
"Апельсиновые лукошки"
апельсины-3шт
киви-1шт
грецкие орехи-70г
черный шоколад-70г
мороженое-300г
сливки 30%-ной жирности-1 1/2стакана
апельсины вымыть, разрезать пополам, вынуть ложкой мякоть. мякоть апельсинов мелко нарезать, смешать с нарезанными киви и измельченными орехами. перемешать все с мороженым и выложить в апельсиновые "лукошки".залить взбитыми сливками посыпать тертым шоколадом
Юлия Сушкова
Такой десерт мы готовим вместе с внучкой (ей 6 лет) , нарезаем кубиками фрукты (какие есть в холодильнике) , раскладываем в бокалы, а сверху украшаем взбитыми сливками.