Десерты, сладости, выпечка

почему луди любят сладкое?

Патамушта любят лечится у стоматологов )))))
Галина Гатилова
Лучший ответ
Хотят радоваться.
Сладкий вкус — выражение как в отношении веществ, вызывающих сенсорный процесс, ощущение вследствие действия сладкого вещества на рецепторы вкуса, так и самого вида хеморецепции. Является одним из пяти «основных» . Ощущение сладкого осуществляется специальными рецепторами сладкого вещества. Сладость обычно ассоциируется с приятным ощущением, чаще всего сладость люди ощущают при принятии пищи, богатой простыми углеводами, такими, как сахар или глюкоза. Самым сладким веществом, являющимся СЪЕДОБНЫМ и безвредным в настоящее время является Метилфенхиловый эфир -L-α -аспаргил -аминомалоновой кислоты, который в 40 000 раз слаще сахарозы. Это вещество запатентовано японскими учеными, возможно оно будет применяться для производства шоколада. По данным исследований 3-х капель данного вещества хватит, чтобы целый вагон-цистерну ёмкостью 60 тонн был сладким, как обыкновенный чай с двумя ложками сахара на кружку емкостью 200 мл.
Сладость обычно ассоциируется с присутствием сахаров, но то же ощущение возникает от глицерина, некоторых белковых веществ, аминокислот (аспартам) . Одним из химических носителей «сладкого» являются гидроксо-группы в больших органических молекулах — сахара, а также полиолы — сорбит, ксилит.
сладкое-это глюкоза, правда иногда она в сладком искусственная.. .
Глюкоза - это один из основных источников энергии для организма.. вот ты прыгаешь, скачешь-энергию теряешь.. а надо восстанавливать
Сладкое нужно для мозга,
а люди хотят быть умными!
Светлана Чиж
Потому что счастья в жизни не хватает.
когда ешь сладкое вырабатывается гормон радости!
и настроение стоновится лучше! =)
Инна Чанкова