Десерты, сладости, выпечка

Научите, как делать такую домашнюю вкусняшку вроде шоколадной колбаски с кусочками печенья, как она называется?...

Сладкая колбаска

Состав
печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г) ,
молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)

Приготовление

Половину или третью часть печенья измельчить при помощи блендера (в порошок) и пересыпать в миску.
Остальное печенье поломать на небольшие кусочки.

Грецкие орехи крупно порубить.
Соединить печенье с орехами.

Какао соединить с сахаром и перемешать.

К какао добавить молоко или сливки и хорошо перемешать.

Поставить какао с молоком на слабый огонь и довести до кипения, помешивая.
Снять кастрюлю с огня и немного остудить.

Добавить нарезанное кубиками сливочное масло.

Хорошо размешать шоколадную массу.

В миску с шоколадной массой добавить печенье с рублеными орехами (добавлять не все печенье сразу, а частями, чтобы масса не оказалась слишком густой) .

Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь.

* По-желанию, в шоколадную смесь можно дополнительно добавить растопленный на водяной бане шоколад (~50 г) : шоколад наломать кусочками и растопить на водяной бане, добавить 2-4 столовых ложки сливок или молока и хорошо размешать до однородности. Также, можно добавить несколько ложек сгущенного молока. Соответственно, нужно немного увеличить количество печенья, если требуется, чтобы получилась густая, вязкая масса (не сухая, но и не жидкая!) .

На столе расстелить пищевую пленку или смазанную сливочным маслом фольгу, или лист пергамента, выложить на него часть шоколадной массы с печеньем и разровнять.

Плотно завернуть фольгу, придавая шоколадной массе форму колбаски.
Таким образом приготовить колбаску из оставшейся шоколадной массы.

Убрать готовую колбаску в холодильник или морозилку до застывания.
Сладкая колбаска может долго храниться в морозилке.
При подаче нарезать колбаску ломтиками и подавать к чаю.
Anuta ^^^
Лучший ответ
http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html

есть еще Сладкая колбаска Баунти
печенье-200 г.
вода-1/2 ст.
сахар-1/2 ст.
какао-2 ст. л.
коньяк-1ч. л. ( можно без него)
кокосовая стружка-80 г.
слив. масло-80 г.
сах. пудра-80 г.
Печенье поломать.
В отдельную кастрюлю влить воду, коньяк, всыпать сахар, какао. Довести до кипения, влить в печенье, все перемешать, распределить на бумаге для выпечки.
Масло, пудру и стружку смешать и распределить на шоколадном слое, завернуть в рулет, поставить на полчаса в морозилку.
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА... .
•400 гр печенья (2 пачки)
•1/2 банки сгущеного молока
•100-150 гр. сливочного масла
•50 гр. грецких орехов
•сухофрукты- на вкус
•3 ст. лож. какао порошка
Печенье раскрошить. Добавить размягченное сливочное масло, рубленые орехи, мелко порезанные сухофрукты, сгущенное молоко, какао и хорошо вымесить. Выложить массу на полиэтиленовую пленку, плотно завернуть колбаской и закрутить концы. Положить в морозильник, чтобы застыла наша колбаска.
Это тюремный торт, там нет возможности печь, вот и придумали делать такой торт в торжественных случаях. Как называется - не знаю, да это и не важно. Принцип понятен. Основная масса - крошеное печенье (обычное, песочное наверное?) , а замешивается до нужной густоты на сгущенке. Ну а наполнители - что найдется. Мармелад, изюм, шоколад, конфеты шоколадные, орехи...
Анар Муканова
Светлана Кульмухаметова Ну, а как называется?
200 гр. слив. масла
200 гр. сахара
1 ст. ложка какао
300 гр. печенья
1 яйцо
изюм
600 гр. орехов.
Все перемешать.
Gaukhar Umbetbayeva
покрошить песочное печенье + растопленное сливочное масло + вареная сгущенка. перемешать. слепить колбаски. в полиэтилен и в морозилку.
Sogdiana Silk Way
так и называется сладкая колбаска.
Суть простая - сухари или печенье и сливочное масло. Пропорции примерно такие:

1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол. ложка какао (а я обычно не кладу какао) , 1 стол. ложка коньяка, 2 стол. ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.

Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный) , и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине).