Сладкая колбаска
500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)
Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .
Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
на сайте есть рецепт и фото
Десерты, сладости, выпечка
Научите делать "шоколадную колбасу",не знаю, как точно называется, но внутри кусочки печенья, иногда кладутся орешки...)
Ирина Соколова
Здорово,надо так попробовать,а то меня рецепт муторный до жути!!!!
"КРОВЯНАЯ КОЛБАСКА"
1,5 ст. сахарного песка
150 г сливочного масла
250 г печенья
250 г грецких орехов
2 ст. ложки какао
2 ст. ложки водки (для не употребляющих - воды)
1 яйцо
Соединить водку, масло, сахар, какао и подогреть на небольшом огне до однородной массы. Снять, добавить взбитое яйцо, поломанное печенье и орехи. Перемешать, выложить в целлофан, смазанный маслом, завернуть в виде колбаски и заморозить.
1,5 ст. сахарного песка
150 г сливочного масла
250 г печенья
250 г грецких орехов
2 ст. ложки какао
1 яйцо
печенье - 500 гр.
сахар - 1 ложка столовая
какао - 1 ложка ст.
масло сливочеое - 1 пачка
орехи грецкие - 05 - 1 стакан ( кто как любит) .
Печенье прокручиваем через мясорубку, грецкие орехи мелко режем, масло топим, все смешиваем, заварачиваем в пищевую пленку и в холодильник на 2 - 3 часа.
сахар - 1 ложка столовая
какао - 1 ложка ст.
масло сливочеое - 1 пачка
Шоколадная колбаска
Для рецепта Вам потребуются:
- печенье - 250г
- орехи с изюмом - 150г
- масло - 200г
- сахар - 1/2 стакана
- молоко - 1/4 стакана
- какао - 2 ст. л.
В кастрюле на маленьком огне растапливается масло, добавляется молоко, сахар и какао и минутку варится, затем в эту жидкость добавляется мелко помолотое печенье и орехи с изюмом, все перемешивается и выкладывается на фольгу в форме колбасы, затем замораживается. Употреблять после заморозки можно и через пол года, если конечно пролежит столько времени.
Для рецепта Вам потребуются:
- печенье - 250г
- орехи с изюмом - 150г
- масло - 200г
- сахар - 1/2 стакана
- молоко - 1/4 стакана
- какао - 2 ст. л.
Колбаска.
200гр. сливочного масла
1ст. сахара
300гр. сухого печенья
2ст. л. какао
1 яйцо
Все перемешать. Раскатать в колбаску, положить в пергамент и в холодильник на 2 часа.
200гр. сливочного масла
1ст. сахара
300гр. сухого печенья
2ст. л. какао
1 яйцо
Абзал Айкерим
слишком уж жирновато!!!!
1-яйцо
1,5ст песку
1,5ст л какао
150гр сливочн масла
3 ст л тепл молока
Перемешать поставить на медл огонь. Довести до кипения, снять, остудить. Добавить орехи 200 гр и 250 гр размельченного печенья. Все перемешать, выложить на кальк и скатать колбаску.
Положить в холодильник!
1,5ст песку
1,5ст л какао
150гр сливочн масла
3 ст л тепл молока
Положить в холодильник!
если кушать шоколадную колбасу, можно скоро превратится в батон вареной колбасы. и получится, пока тебя обойдешь, батон хлеба можно будет съесть. лучше кефир. сама пробовала!!!!
Elena Semashkova
Девушка,Вы дурная))
Где написано,что ее будут готовить для личного потребления?...)