Печенье песочное 500 г
Орехи грецкие 100 г
Масло сливочное 200 г
Какао порошок 2 ст. л.
Сахар 1 ст.
Молоко 0.5 ст.
Шаг 1
Для приготовления шоколадной колбасы возьмём песочное печенье, сливочное масло, молоко, сахар, какао и любые орехи.
Печенье разломать руками в крошку и добавить орехи, которые предварительно крупно порубить.
Шаг 2
Соединить сахар, молоко, порезанное сливочное масло и какао.
Шаг 3
На медленном огне прогреть массу, чтобы растворился сахар и сливочное масло, но не доводить до кипения.
Шаг 4
Аккуратно влить всё в крошку из печенья.
Шаг 5
Хорошо перемешать, должна получиться довольно густая масса.
Шаг 6
Разделить массу на 2 части, завернуть в пищевую плёнку, формируя колбасу. Поставить в холодильник на 6-7 часов для застывания.
Шаг 7
еще ванилин для аромата можно добавить, орехи, изюм ...Фантазируйте))
Десерты, сладости, выпечка
Кто делал шоколадную колбасу? Есть какао, масло, сахар, печенье. Подскажите сколько чего нужно?
Орехи, ванилин добавьте. Можно сгущенки. Количество продуктов и соотношение подбираются на глазок и на вкус, в процессе замешивания можно пробовать и добавлять.
Хлыстова Светлана
Спасибо! только орехи терпеть не могу. Попробую без них.
Я еще столовую ложку коньяка добавляю, очень вкус улучшает
Размять в тарелку 400гр печенья. В миску положить 2 ст. ложки какао, стакан сахара, 3ст. ложки молока, 2 яйца. Размешать. В кастрюле растопить пачку маргарина или сл. -го масла. Добавить массу из какао ...(и прочего) . Довести до кипения, всё время помешивая. Снять с огня. Высыпать печенье и тщательно перемешать. Выложить приготовленную массу на фольгу, кальку или плёнку. Сформовать колбасу и поставить на холод. По этому рецепту готовлю давно, очень вкусно! Приятного аппетита.