состав
печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г) ,
молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)
Приготовление
Половину или третью часть печенья измельчить при помощи блендера (в порошок) и пересыпать в миску.
Остальное печенье поломать на небольшие кусочки.
Грецкие орехи крупно порубить.
Соединить печенье с орехами. Какао соединить с сахаром и перемешать. К какао добавить молоко или сливки и хорошо перемешать.
Поставить какао с молоком на слабый огонь и довести до кипения, помешивая.
Снять кастрюлю с огня и немного остудить. Добавить нарезанное кубиками сливочное масло. Хорошо размешать шоколадную массу. В миску с шоколадной массой добавить печенье с рублеными орехами (добавлять не все печенье сразу, а частями, чтобы масса не оказалась слишком густой). Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь.
На столе расстелить пищевую пленку или смазанную сливочным маслом фольгу, или лист пергамента, выложить на него часть шоколадной массы с печеньем и разровнять. Туда вообще можно добавлять все что хотите!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите есть какой то рецепт из какао, масла и печенья хотела сделать а названья не помню
пирожное картошка. Измельчить 350 г печенья в крошку, приготовить крем из 200г масла и полбанки сгущенки, добавить в крем ложку коньяка. Смешать печенье с кремом (оставить немного крема для украшения) , разделить на 10 комочков, сделать батончики, обвалять в смеси сах. песка и обычного какао-порошка . Охладить.
Десерт "БАУНТИ".
Для шоколадного слоя.
1. Измельчить 200гр. печенья в "муку".Добавить 2 стол. ложки какао (порошок) .
2. В 0,5 стакана горячей воды - расстворить 0,5 стакана сахара. Добавить 1 стол. ложку коньяка (ликёра, вина) .
3. Всё хорошенько вымесить и разровнять на плёнке слоем в 3 мм.
Для белого слоя.
1. Смешать в миске: 100гр. кокосовой стружки, 100гр. масла сливочного, 100гр. сахарной пудры.
2. На шоколадный слой выложить кокосовый и свернуть всё рулетом. Убрать в холодильник на 30 минут. Потом, просто в холодильник.
3. Перед подачей нарезать на колечки.
Пирожное "Картошка"
250 г печенья песочного (у меня молотая крошка с медового торта)
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки какао
1.5 ст. ложки масла сливочного
1/3 стакана молока
1 ч. л. конька (по желанию)
кокосовая стружка для обсыпки (можно обвалять в какао или
вафельной крошке)
Так как масла небольшое количество, все прекрасно лепится и
сохраняет форму и нет необходимости отправлять в холодильник.
Слепили и можно сразу есть!
Приготовление:
Печенье перекрутить в мясорубке или измельчить в комбайне.
В горячее молоко всыпать сахар, какао и масло.
Прогреть на огне до полного растворения.
Остудить и влить в песочную (бисквитную) крошку. Я ещё добавила коньяк.
Перемешать, сформировать пирожное и обвалять в вафельной (бисквитной) крошке. Я обваляла в кокосовой стружке.
Для шоколадного слоя.
Для белого слоя.
3. Перед подачей нарезать на колечки.
Пирожное "Картошка"
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки какао
1.5 ст. ложки масла сливочного
1/3 стакана молока
1 ч. л. конька (по желанию)
вафельной крошке)
Слепили и можно сразу есть!
Приготовление:
Сладкая (сливочная или шоколадная) колбаска? Сгущенку туда еще добавляют.
Пирожное картошка)
мм, объедение