Десерты, сладости, выпечка

Печенье с кедровыми орешками знаете? Чтобы было не твердое...Не знаю куда орешки использовать. Залежались.

Мазурка. Классическая выпечка, которая готовится буквально за 5 минут. Плюс 15 - на выпекание.

2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан любых орехов или семечек
1 стакан сухофруктов (изюма, кураги, чернослива, яблок.. . Можно часть сухофруктов заменить замороженными ягодами или цукатами)
1 стакан муки
1/2 ч. л. соды, гашенной уксусом или 1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли

Растереть яйца с сахаром и добавить остальные ингредиенты. Тесто получается густое и липкое.
Смазать противень маслом и присыпать мукой. Выложить тесто, разровнять его ложкой и поставить в разогретую духовку. Выпекать до золотистого цвета.
Когда чуть остынет, нарезать на порционные кусочки. Мазурка отлично хранится, даже если она высыхает, то остается очень вкусной.
Счастье Твое
Лучший ответ
а я белочкам скармливаю
[ Елизавета ]
салат сделайте)
там кедровые уместнее, у них хороший смолистый привкус и в сочетании с рукколой и креветками будет то что доктор прописал
Диана ***
«ТЕСТО ПЕСОЧНОЕ
200г масла или маргарина,
3 стакана муки,
2 желтка,
1,5 стакана сахара,
2ст. ложки сметаны,
0,5ч. ложечки соды ( погасить )
. Раскатать тесто и формочками выдавить печенье. Выпекать, пока не зарумянится.

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАЙОНЕЗОМ 1ст. сахара растереть с 1 яйцом. добавить банку майонеза ( 250г ),1 пачка маргарина (растопить) + 3,5ст. муки. Перемешать. Пропустить через мясорубку (вместо ножей надевается специальная насадка с фигурными отверстиями для печенья). Или раскатать тесто и выдавить печенье формочками.

овсяное печенье
200 гр масло 150 гр сахара 2 яйца 1.5 ст молотых на мясорубке овс. хлопьев. 1 ст муки 1 ч л соды гашеной тесто поставить в холодильник на 1 час, чтоб набухли хлопья.. . выложить шарики на противень на большем расстоянии, потому что они растекутся.... чтоб не слиплись.... выпекать при 180 30 минут. . я добавляла еще 2 ст л крахмала и 3 ст л какао для темного цвета)))))))))) ) по желанию также изюм, орехи... » ;

просто измельчить и добавлять с тесто!
Оксана Гиль