Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какой-нибудь рецепт лимонного печенья, которое вы делали сами

P.S. мясорубки у меня нет)
Ванька кудрявый.
2стакана муки, 150гмаргарина (слив. масла), 2ст. ложки сахара, 1 ч. ложку соды.
Перемять все руками в крошку (я это делаю прямо на столе) э
Разделить тесто на две части, в одну часть добавить 1/2 палочки дрожжей, распущенных в молоке с сахаром. (можно в воде) Это будет нижний корж. Выложите его на лист, смазанный маслом, затем слой лимона, натертого на терке, (с цедрой) и с сахаром. Второй корж (крошка) посыпьте сверху лимона. Получится живописная "курявость".
Выпекать в духовке до золотистого цвета верхушки. (кудрей)
Наталья Гасан
Лучший ответ
Это отличное печенье для Тирамису если лень идти в магазин за бисквитными палочками. Вкусно!

1 стакан муки, 4 яйца, треть стакана сахара (можно дозу увеличить, но я не люблю слишком сладкое) , 1 лимон.

Яйца взбиваем до пенистой массы добавляя сахар. Вмешиваем постепенно муку, сок лимона, вымешиваем жидкое тесто. Тесто выкладываем в кондитерский мешок или кондитерский шприц и выдавливаем небольшие пальчики или кружочки на смазанный маслом и посыпанный мукой лист. Выпекаем 12-15 минут в духовке 180 градусов.
Если заменить лимон на апельсин это будет апельсиновое печенье.
Пишу Вам рецепт проверенного и очень вкусного пирожного, которое напоминает печенье и именно с лимонным вкусом.
КОШУТСКОЕ ПИРОЖНОЕ
250 г мягкого маргарина (лучше "Пышка")
250 г сахарного песка
1 яйцо+3 желтка
сок одного лимона
250 г муки
орехи или изюм
Смешать маргарин, сахар, яйцо и желтки, сок лимона. Энергично размешивать (10-15 минут), постепенно добавляя просеянную муку. Выложить массу на противень, формируя пирожные (типа круглого печенья или кольца), посыпать орехом или изюмом и выпекать в духовке на среднем огне до золотистого цвета.
Приятного аппетита!