Десерты, сладости, выпечка

Ищу рецепт лимонного печенья без заморочек с составом и с приготовлением.

В инете рецептов много, но почти все они песочные, а это тесто у нас в семье не любят.
Кто знает - пожалуйста, поделитесь своими фирменными рецептиками.
Большая просьба: дрожжевое тесто не предлагать, я с ним не дружу.
Берёшь муку и в неё сок лимона, а потом желток, все это веником, а потом сахар ну и ванилин и тд. И в духовку. Сделай, поверь будет вкусно. Источник: работаю шеф-поваром уже 10 лет
Гульнара Шамиганова
Лучший ответ
Оксана Архишина Верю, то будет вкусно. Но хотя бы какие то пропорции желательно знать.
Гульнара Шамиганова Не люблю цифры все на глаз делайте. Я дома когда жене готовлю всегда на глаз делаю
Песочное нельзя, дрожжевое тоже. А какое же?

Печенье с трещинами
Ингредиенты
1 1/2 стакана универсальной муки
1/4 чайной ложки разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
1/8 чайной ложки пищевой соды
1/2 стакана сливочного масла 8 столовых ложек, размягченного
1 стакан сахарного песка
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1 большое яйцо
1,5 чайной ложки свежеоттертой лимонной цедры
1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока
1/4 стакана сахарного песка
1/4 стакана сахарной пудры
желтый пищевой краситель по желанию

Инструкции
Разогрейте духовку до 325 градусов.
Смешайте муку, разрыхлитель, пищевую соду и соль в миске. Откладывать.
Сливочное масло и сахар взбить до легкого и пышного состояния. Добавьте яйцо, ванильный экстракт, лимонную цедру и лимонный сок и хорошо перемешайте.
Добавьте смесь муки в смесь масла и перемешивайте, пока тесто не станет однородным.
Возьмите 1/2 столовые ложки теста и скатайте в шар. Положите сахарный песок и сахарную пудру в отдельную неглубокую тарелку. Обваляйте тесто для печенья в сахарном песке, затем в сахарной пудре. Затем выложите шарики на противни.
Выпекать в предварительно разогретой духовке 14-16 минут. Вынуть из духовки. Закончите охлаждение на охлаждающей стойке.

https://www.myforkinglife.com/lemon-crinkle-cookies-from-scratch/
Королек =*
Оксана Архишина Ну не любят у нас дома песочное тесто ни в каком виде. говорят, что оно похоже по вкусу на песок с маслом. Да и мне оно не очень нравится. Какое то суховатое, сыпучее. Бисквитное, слоеное, заварное тесто намного вкусней. Вот бисквитное у нас дома идет на "ура".Из слоеного только Наполеон, и больше ни в каком виде.
Королек =* Тогда лимонное бискотти или Савоярди.
Знаю рецепт хорошего печенья, но даже не знаю предлагать вам или нет)
Тесто по составу -песочное, но сами печенья мягкие.
Еще как вариант - печенье из слоеного бездрожжевого теста, но сначала надо будет лимонный сахар сделать.
А Л Л А
На ютуб канале вкусно у Лены посмотрите печенье с лимоном
Анна Иванова
Вот здесь много рецептов классных печенья, рецепты с видео https://pastry-school.online/?s=печенье