Десерты, сладости, выпечка

способ приготовления пироженого "Картошка". желательно простой рецепт.

Vilovik Victoria
"КАРТОШКА"..
250 мл молока, 150 гр масла, 2 ст-л какао, 200 гр сахара, 150-200 гр арахиса жареного и очищенного, сухари (горчичные, ванильные) -500 гр.
Сухари прокрутить в мясорубке вместе с орешками, орехи можно просто измельчить. или вовсе не добавлять. В молоко добавить сахар и поставить на огонь, пока сахар не растворится. В эту массу добавляем масло и ждем, когда оно растопится, затем какао. Эту смесь вливаем в сухари, формируем в форму картошки. Можно обвалять в какао или измельченных орешках или полить шоколадом или глазурью. Поставить в холодильник, желательно на ночь
Наталья Игорянова
Лучший ответ
Список продуктов: сахар - 1 стакан, молоко - 1 стакан, сливочное масло - 150 гр. , какао - 1 столовая ложка, печенье - 500 гр.

Для приготовления пирожного "Картошка" нужно:

1) Взять и насыпать сахар в кастрюлю с молоком; довести до кипения и снять с огня.

2) В полученную массу (пункт 1) добавить сливочное масло и какао.

3) Ингредиенты (пункт 2) тщательно перемешать и охладить.

4) Взять печенье, измельчить его с помощью блендера.

5) В молочно-сливочную смесь (пункт 3) добавить измельчённое печенье (пункт 4).

6) Всё тщательно перемешать и сделать пирожные (по форме похожие на картошку) .

7) Каждое пирожное обвалять в смеси какао с сахаром.

8) Теперь пирожное "Картошка" можно подать к столу.

Приятного аппетита!
берёшь печеньки, перемалываешь их в песочное состояние, добавляешь какао (если печеньки с шоколадным вкусом то кокао необязательно) заливаешь сгущенкой размешивая до получения тестообразного вида (шоб не сильно жидко было) . лепишь колобков. усё
ванильные сухари растолочь, добавить какао, подогретое молоко с маслом сливочным, немного любого коньяка или ликера (кому что нравится))) , изюм, орешки разные