Десерты, сладости, выпечка

Для торта. Если сметана не взбивается сколько добавлять желатина?

Если хотите, чтобы сметана взбилась наподобие взбитых сливок:
густую, жирную, некислую сметану вылить в дуршлаг на 4 слоя марли и оставить на 0.5 часа, чтобы стекло.

Если сметана жидкая - оставить отцеживаться на ночь (в холодильнике!) .

Отцеженную сметану взбить с сахарной пудрой:
Вначале сметану взбить миксером или вручную (венчиком) , чтобы она увеличились в объеме и загустела.
Затем понемногу добавлять в сметану сахар (или сахарную пудру) , продолжая взбивать.
Главное при взбивании - не переборщить, чтобы не превратить сметану в масло :))

Основное отличие такого сметанного крема - он хуже пропитывает коржи, чем сметанный крем, приготовленный из обычной, не отцеженной сметаны, хотя выглядит значительно красивее
Нина Митютко
Лучший ответ
испортить продукт?... не проще ли нормальную сметанку приобресть?
про желатин впервые слышу.... лучше добавьте масла сливочного.. . на 400гр сметаны 100гр масла
Чтобы сметанно-желейный крем был пожож именно на крем, а не на желе, добавьте на 750 гр. сметаны 25 гр. желатина, + 100 гр. воды для замачивания желатина, но я делаю так: беру банку конс. ананасов, сливаю сироп, замачиваю в нем желатин, ананас режу на кусочки, добавляю в сметану, получается очень свежий, экзотичный вкус, единственное - желатин "съедает" сахар, поэтому я на 750 гр. сметаны добавляю 1 ст. сахара, не меньше.
И торт я заливаю кремом сразу в форме, потом ставлю застывать. Получается очень вкусно.