200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
а) 1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
б) 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу а) , и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
Можно добавить 200 гр взбитого сливочного масла.
Тесто для коржей:
200 гр сметаны
200 гр сливочного масла
2-3 стакана муки
Крем:
1 яйцо
1 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
3 ст. л. молока
1 стакан молока
1 стакан сахара
1 пакетик ванилина.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь каким-нибудь рецептом несложного торта, но в тоже время достойного похвалы))!
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.

2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.

Сметанный торт
Для коржей:
1 стакан сахарного песку
1 стакан сметаны
3 стакан муки
1/2 чайной ложки соды
2 столовые ложки какао
Тесто вымешать и разделить на 2 части, в одну из частей добавить какао и вымесить до получения однородного цвета. Затем раскатать и выпечь 6 коржей ( 3 белых и 3 с какао) .
Для крема:
3 стакана сметаны
1,5 стакана сахарного песку
Просто взбить миксером
Для торта:
Все вышеперечисленное
1,5-2 стакана очищенных грецких орехов
Тут все просто, промазываем кремом коржи, посыпаем орехами и укладываем друг на друга чередуя светлые с темными.
Заключительный этап:
Даем тортику немножко постоять, пока делаем глазурь.
Для глазури:
100 грамм сливочного масла
6 столовых ложек какао
6 столовых ложек молока
6 столовых ложек сахарного песку
Разогреваем, растопляем ингридиенты и как только масса собирается закипеть, снимаем с огня и обливаем торт этой красотой, потом можно сверху посыпать ореховыми крошками, а можно и до обливания - я и так, и так делала, по любому вкусно. Ну и наконец оставляем пропитываться часиков на 6-8-10, кто сколько выдежит.
Всего понадобится примерно: 600 грамм сахарного песку, 400 грамм муки, 850 грамм сметаны, 100 грамм масла, небольшая пачка какао ( который варить нужно), 1/2 стакана молока, сода, орехи.
Калорийный конечно, но для праздничного стола - то что надо!
Для коржей:
1 стакан сахарного песку
1 стакан сметаны
3 стакан муки
1/2 чайной ложки соды
2 столовые ложки какао
Для крема:
3 стакана сметаны
1,5 стакана сахарного песку
Просто взбить миксером
Для торта:
Все вышеперечисленное
1,5-2 стакана очищенных грецких орехов
Заключительный этап:
Для глазури:
100 грамм сливочного масла
6 столовых ложек какао
6 столовых ложек молока
6 столовых ложек сахарного песку
я что бы не мучиться напалео просто пеку. 2 желтка, 4 стакана муки и стакан ледяной воды с щепоткой соли. всё смешать и отставаить на 20 мин. тем временем. размять пачку маргарина 250г с пачкой масла и слепить из ниго квадратную лепёшку .обвалять её в муке. тесто раскатать немного в форме квадрата. положить на тесто лепёшку из масла с маргарином, Запечатать конвертиком и убрать н\в холодильник на час. потом дастать, раскаткть в длину немного и свернуть как одеяло . опять убрять. и так раз 5, можно на ночь очтавть в холодильники
наберите в яндексе торт рецепт и выбирайте