ооо.. . беляши
начинка- 1 кг мясо говядина+ 300грамм свиное сало ( сочный фарш) лук режем, обжариваем до золотистого цвета, перемешиваем с сырым фаршем, солим, перчим. .
тесто- супер простое, подходит 100%
# 3 стакана муки
# 1 пачечка сухихи дрожжей ( можно так же и свежие дрожжи использовать 30-40г. )
# 1 стакан кефира
# 1/2 стакана растительного масла ( я брала подсолнечное без запаха)
# 1 ст. ложка сахара
# 1 ч. л. соли
# Муку просеять в чашку, всыпать соль и сахар и перемешать. добавить сухие дрожжи 11 грамм ( пакетик)
# Кефир смешать с маслом растительным и подогреть чуток.
# В муке сделать углубление, влить разведённые дрожжи, затем смесь кефира с маслом и замесить тесто. Тесто получается очень нежное, мягкое. Дать тесту постоять пока не увеличится в обьёме примерно в два раза (.где то через час, бывает и через 30 минут)
ну а дальше лепим и жарим))
Десерты, сладости, выпечка
А беляши делаете?? Скажите как? Хочу мужа порадовать.
Елена Локтионова
Любительница котов это не беляши - ты явно дитё готовить не умеешь !!
Ингредиенты для рецепта приготовления беляшей с мясом
для приготовления теста:
1.молоко - 150 г
2.мука - 1,5 стакана
3.сухие дрожжи - 1 пакетик
4.сахар - 1 столовая ложка
5.соль - 1/4 чайной ложки
1.Замешать все продукты для приготовления теста. Подождать, пока тесто увеличится вдвое.
2.Репчатый лук потереть на терке, смешать с говяжьим фаршем, добавить соль, перец, воду. Хорошо перемешать фарш.
3.Тесто разделить на шарики и дать шарикам из теста настояться.
4.Из шариков раскатать лепешки, положить внутрь фарш и защипнуть края так, чтобы середина осталась открытой.
5.В сковороде разогреть растительное масло.
6.Выкладывать беляши на сковороду открытой стороной вниз.
7.Обжарить беляши с двух сторон, затем довести под крышкой, на маленьком огне до готовности тесто и фарш.
для приготовления теста:
1.молоко - 150 г
2.мука - 1,5 стакана
3.сухие дрожжи - 1 пакетик
4.сахар - 1 столовая ложка
5.соль - 1/4 чайной ложки
реальный совет, не шутка! зайди в чебуречную, они тебе расскажут все секреты.
иди в кулинарию купи разогрей и пока не остыли дай ему но в глаза не смотри