Пироги, булочки, чебуреки, пицца получаются сдобные, пышные и очень, очень вкусные!! !
Пакет сухих дрожжей 11гр.
1кг -муки (6стаканов+ 2 ст. ложки получается 1 кг муки)
50-100гр. растительного масла
1,5 ч. л соли.
3-6 ст. л сахара (в зависимости от начинки)
0,5 л. воды
Муку смешать с дрожжами, ни в коем случае не смешивать с жидкостью. В теплую воду добавить сахар, соль, масло растительное, размешать хорошо, влить жидкость в муку и вымесить тесто (чтобы не липло к рукам) .
Сразу можно формировать изделия и выпекать или жарить, (я держу в тепле 30-60 мин) тогда тесто получатся просто чудо!
Если выпекать в духовке, дать подняться на противне и смазать перед выпечкой маслом.
Тесто Очень вкусное! Мягкое, воздушное и быстрое!!!
Десерты, сладости, выпечка
Почему при выпечке пирожков тесто рвётся по бокам (внизу, где дно пирожка по бокам)?
Допускаю, что тесто перестояло, либо слишком много сдобы в тесте.
Слишком тонко раскатываешь
такая же проблема, мамка говорит надо тесто лучше бить
А ещё можетбыть мука низкого качества!
Потому что тесто тонкое.
при запекание оно рвется)
Просто тогда делай теста побольше.
У меня тоже самое (()
при запекание оно рвется)
Просто тогда делай теста побольше.
У меня тоже самое (()
мало муки
как говорится при нагревание тело начинается расширяться школьная физика, если тело имеет тонкую стенку то та начинается растягиваться и рвется, ну а если с толстой растянется! При остывание тело снова приобретает свою прежний вид!
АнЮтА киселёва - права. все это может быть причиной и даже-вероятнее всего. еще - перед выпечкой, сформованные изделия должны постоять, расстояться. есмли мало постояли, порвались во всех перечисленных анютой случаях. или просто потому, что им там заотелось порваться\ (но это маловероятно, обычно в первую очередь рвется там, где "тонко")
да потому что либо тесто тоненькое в этом месте получилось либоплохо закрепила