- слишком сочная начинка
- слишком толстый слой начинки
- в начинку для сладких пирогов не надо сыпать сахар - посыпайте начинку выложив на нижний слой и верх делайте ажурный
- надо регулировать огонь во время выпечки \ если пирог один то после выключения огня не спешите вынимать пирог - пусть на остаточном жару испечётся
- обязательно должно быть отверстие в верхнем слое пирога для выхода влаги
- попробуйте печь в круглых формах чтобы жар шёл по углам
Десерты, сладости, выпечка
почему при выпечке внутри тесто сырое, а внешне подгорает? Дело в посуде, температуре в духовке/печи, продуктах или...?
температуру отрегулировать нужно
возможно температура силтная
самый универсальный нагрев это 180
лучше ставить посередине
если песочка то на160
еще духовки везде разные нужно привыкать, у меня например, хоть и включаю низ верх, но низ гарит силтнее, и приходится на половине выпекания переключать, чтобы гарел толтко верх
если печете пресное тесто и оно подгарает, его хорошо бы прикрывать пергаментом например чтобы не гарел
и... когда в пресное больше жира добавить он лучше печется не квелый
самый универсальный нагрев это 180
лучше ставить посередине
если песочка то на160
в температуре - слишком высокая
уровне духовки - на верхнем начинает гореть
рецепте - больше муки надо, например
точно, если форма высокая, а теста много, то может не пропечься
рецепте - больше муки надо, например
Слишком высокая температура, не успевает пропечься. А может тесто слишком толстое.
Соседка-бабуля говорила так: "Мучка одна, а ручки - разные".
В огне.
дело в температуре, возможно неисправен верхний гриль или высоко ставите пирог, попробуйте печь на нижнем, а потом переключать на оба
не всегда следует полагаться на температуру в рецепте, потому что духовки у всех разные.
если выпечка позволяет, то проверьтедерев. палочкой готовность, ели внутри сырое, то стоит уменьшить температуру и допечь.
Температуру ниже ставьте
темпераиура.
Пламя уменьшаем или ставим выше от огня.
Знает, возможно дело и в духовке. Прошлая у меня вообще г полное была. Сейчас стоит Индезит с конвекцией. Наконец все равномерно пропекается, не пригорает и не остается сырым)