Десерты, сладости, выпечка

Духовка печет плохо низ горит сверху долго нерумянится тесто воду ставила кирпич клала непомогло

Marieeta Your_Dream
сменить духовку
Анюта Турчин
Лучший ответ
На самый низ поставит противень с насыпанной толстым слоем крупной солью.
Но лучше не мучится с кирпичами, а купить новую плиту. И не покупать дешевую. Скупой платит дважды.
у меня была такая проблема, решила просто, НАКОПИЛА денег на хорошую плиту и купила отличную плиту!!!! Вообще не понимаю, данного вопроса, мы ж не в тайге живем.... можно на любой кошелек пвыбрать товар.
Хватит готовить на больших температурах и поменяйте посуду.
Оксана Oks
замуж тебе надо- и всё наладится!
моя только электрическая так печет, я привыкла, уже менять не хочу, я ее знаю, если бисквит пеку, то снизу ставлю на другой противень (как-бы один в один), а потом на верхний уровень переставляю
а печенье так просто на 10 мин внизу и на 10 вверху
нижний противень вверх переставила, внизу следующий ставлю и так потоком
дрожжевое не пеку вообще
только с бисквитом много мороки
Уважаемая Катюша я считаю сзади духовки надо рассширить отверстие есть там такое и оставтье кирпичи по бокам и все у вас получиться пока.
Прочистищали газовые горелки духовки? Проверить герметичность -на дверце двойные стёкла в порядке? Возможно весь низ нужно уложить битой черепицей глиняной. У меня копилка есть ненужная или глиняная миска для вареников сколотая ненужная. Вообщем поищите. Мисочки с водой надо ставить сразу перед нагреванием духовки, а если в сильно разогретую поставить, то холодный пар осядет на стекле дверцы духовки и перепад температур приведёт к потрескиванию и потере первого (внутрннего) стекла.
Поставить на самый верх, меньше огонь.
накрывайте изделие фольгой или купите новую плиту.
Алина Ли
кирпичи по бокам надо ставить, или же глубокую сковороду с водой. Но такую духовку и в правду лучше сменить
Farangis Hasanova
Вызывайте газовика.