Десерты, сладости, выпечка

В духовке при запекании низ горит, а верх сырым остается Что делать? Духовка самая обыкновенная...

(живем на съемной квартире, поменять возвожности нет) Можно как-нибудь выкрутиться из ситуации? Пеку на самой низкой температуре - 180 градусов, и все равно...
М&
Маруся "
если есть возможность поставьте противень повыше к верху...
Таня Макарова
Лучший ответ
Чуть поможет если на дно духовки поставить форму с водой.
Yevgeniya Antonova
Подними противень выше.
Tina Rusu
Сковороду с водой ставьте вниз духовки. У меня тоже так было. Всегда выручало.
Zaxra Esenalieva
Поставить на дно духовки ненужный противень с толстым слоем соли и периодически менять её. От емкости с водой тесто получается сыроватым. А кирпичи и песок при нагревании выделяют вредные вещества. А соль ставили в духовку еще наши бабушки
Oxana Dmitrieva
Ирина Солтыс не помогает соль...
Поставь внизу чашку или сковородку с водой. Можно низ духовки выложить солью или красными кирпичами. Всегда так пользуюсь, если нет гриля. Помогает прекрасно
Юлия ;-)
А переворачивать пробовали:)))))))))))
Я делала так:
1 вариант. На дно духовки клала большой кирпич (настоящий, кирпичного цвета.
2 вариант. Вместо кирпича ставила лоток с водой.

Нравился мне больше второй вариант. Нагревание было более равномерное, верх пирога не так пересыхал из-за высокой влажности в духовке.
Наташа Никшина
У меня на самой нижней полке стоит ещё один пустой противень, чтобы не пригорало.
Эмма ****
Чтобы низ не горел, я делаю так (тоже плита та ещё) - перед тем как поставить хорошо прогреваю духовку, как все; ставлю выпечку и минут пять ( в зависимости от величины изделия) держу на среднем огне, потом убавляю до маленького, а потом ставлю сковородку с водой на низ духовки. И ещё пеку в сковородке или противне, которые ставлю ещё в один противень (родной от плиты)
Светлана Ru
Фольга на дно.
Dali Tandiashvili
поставить протвень повыше и поставить в низ кастрюлю с водой!